Новости

Международная олимпиада молодёжи поможет поступить на бюджет до начала вступительных испытаний

Международная олимпиада молодёжи – 2021 пройдёт с 22 по 29 октября 2020 года в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) форматах уже в восьмой раз. Онлайн-регистрация открыта 25 мая. У абитуриентов есть отличная возможность участвовать в бесплатных вебинарах по подготовке к олимпиаде от лучших преподавателей НИУ ВШЭ и получить грант на обучение до 100%

ВШЭ примет иностранных студентов в новом учебном году даже при закрытых границах

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов в дистанционном формате, с обязательным сопровождением преподавателей. Для этого университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Каждый иностранный абитуриент может оценить шансы на поступление в Вышку сегодня

Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Введение прямого авиарейса Нижний Новгород – Ташкент – всего лишь вопрос времени, об этом сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев на встрече с узбекскими студентами, обучающимися в нижегородских вузах. Встреча стала одним из ключевых мероприятий Генерального консульства Узбекистана по укреплению международного сотрудничества.

Критерии поступления на программы в 2020 году

Оргкомитет МОМ-2020 публикует для дипломантов Олимпиады (11 класс) предложения к поступлению в НИУ ВШЭ

Завершается прием заявок на международную учебную стажировку Study Tour Experience

К участию приглашаются находящиеся в России иностранные студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и выпускники вузов. До 30 декабря 2019 года они могут подать заявку на конкурс по прохождению международной учебной стажировки Study Tour Experience в зимнем семестре 2019/20. Данный проект поможет им сориентироваться при выборе образовательной программы магистратуры в НИУ ВШЭ.

Завершается регистрация на олимпиаду для иностранных абитуриентов Open Doors

Более 40000 участников из 183 стран уже зарегистрировались на олимпиаду Open Doors. Состязание, которое среди иностранных абитуриентов проводит Ассоциация «Глобальные университеты», дает возможность победителям бесплатно и без экзаменов стать студентами магистратуры лучших российских вузов. Прием портфолио для участия в олимпиаде заканчивается 18 декабря.

Возможность получить дополнительную скидку для иностранных граждан

В 2019 году иностранные граждане, рекомендованные на коммерческие места образовательных программ бакалавриата и магистратуры, могут получить дополнительную скидку в размере 5%

Развенчиваем мифы об обучении в ВШЭ

В данной статье ответили на наиболее частые вопросы по поступлению, благодаря которым вы сможете избежать ошибок и быстро подать свои документы.

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.