Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

Введение прямого авиарейса Нижний Новгород – Ташкент – всего лишь вопрос времени, об этом сообщил Генеральный консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев на встрече с узбекскими студентами, обучающимися в нижегородских вузах. Встреча стала одним из ключевых мероприятий Генерального консульства Узбекистана по укреплению международного сотрудничества.

Узбекские студенты получат поддержку Генерального консульства

На официальной встрече с делегацией Республики Узбекистан студентам рассказали о возможностях Генерального консульства, благодаря чему узбекские студенты российских вузов могут встать на консульский учет и получить правовую поддержку.

На встрече обсуждались вопросы, которые напрямую касаются студентов, - создание новых фондов для поддержки талантливой молодежи, взаимное признание образовательных документов обеих стран, упрощение процедуры трудоустройства.

Справка:

Генеральное консульство Узбекистана открылось в Казани в июне 2019 года. В консульский округ входят 14 регионов ПФО, включая Нижегородскую область. Основные задачи консульства - оказание консульско-правовой помощи гражданам Узбекистана в ПФО, а также развитие торгово-экономических, образовательных и культурно-гуманитарных связей между Узбекистаном и регионами России.