• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Региональный фестиваль талантов на французском языке «Une vie d’amour / Вечная любовь»

6+
Мероприятие завершено

Приглашаем школьников и студентов принять участие в Региональном фестивале талантов - 2024, который состоится в Высшей школе экономики 30 марта с 12:00 до 14:00 по адресу ул. Костина д. 2. Фестиваль проводится совместно с НРКПОО «Альянс Франсез – Нижний Новгород» в рамках Дней Франкофонии – 2024.

О ФЕСТИВАЛЕ

УЧАСТИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ

КОНТАКТЫ

«В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения всемирно известного певца, актёра и композитора, Шарля Азнавура, и мы решили посвятить Региональный Фестиваль Талантов – 2024 этому легендарному шансонье. Его музыка и стиль оказали огромное влияние на французскую и мировую культуру. Диски с песнями Шарля Азнавура разошлись по всему миру тиражом в 200 миллионов экземпляров, он был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. Невероятно талантливый, он отличался ещё и огромным трудолюбием: за свою жизнь снялся более, чем в 60 фильмах, очень много гастролировал, написал 1300 песен на 9-ти языках! Человек с большим сердцем, он занимался также благотворительностью, помогал людям, дарил им веру и надежду.

« Вечная любовь / Une Vie d'Amour » - одна из лучших песен Шарля Азнавура, пронзительная, трогающая до глубины души, настоящий гимн любви, написанный для отечественного фильма «Тегеран 43». Пусть эта песня подарит участникам Регионального Фестиваля Талантов вдохновение, и они расскажут нам свои бесконечно прекрасные истории любви».

Геннадий Петрович Рябов, Президент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, член Административного Совета НРКПОО «Альянс Франсез – Нижний Новгород»

О фестивале

Сколько всего написано о любви, а сколько еще не написано? Любовь окрыляет, наполняет сердце светом, делает нас лучше. Все истории истинной любви прекрасны, и каждая из них уникальна. Первая любовь, любовь к ближнему, к животным, к друзьям, к детям, к родителям… Любовь к французскому языку!

 

Организаторы Фестиваля приглашают школьников и студентов, изучающих французский язык, а также учащихся школ искусств и хореографических студий рассказать волшебные, волнующие, вдохновляющие истории любви, представив номер в одной из 3-х категорий:

 

💙 песня на французском языке;

💙 театрализованное прочтение произведения или фрагмента произведения (поэзия или проза) на французском языке;

💙 танец с французской тематикой.

 

Номер может представлять собой смешение жанров: например, исполнение песни под музыкальный аккомпанемент или исполнение танца в сопровождении французской песни и т.д. Креативность и творчество приветствуются!

 

Фестиваль будет проходить в форме гала-концерта, на котором будут представлены лучшие номера, прошедшие предварительный отбор в учебных заведениях во время внутренних конкурсов, либо перед специально созданной комиссией.

Внимание! От одной школы или одного факультета допускается не более 2-х номеров.

Условия участия и требования

 Возраст участников: от 9 до 25 лет.

 Владение французским языком: несовершеннолетние - изучение французского не менее 1 года, совершеннолетние – не ниже уровня B1. Это условие не распространяется на участников в категории «танец с французской тематикой».

 Выступать можно индивидуально, дуэтом или в группе.

 Участник Фестиваля может представить свой талант только в одной категории.

 На каждое выступление выделяется максимум 4 минуты на 1 номер.

Награждение участников

Все участники Фестиваля и преподаватели, участвовавшие в подготовке детей, получат сертификаты участия и благодарственные письма.

При подведении итогов может быть предусмотрена номинация: «Специальный приз партнёра Фестиваля».

Программа мероприятия

09:00-11:00 Репетиция

12:00-14:00 Фестиваль талантов

Порядок репетиций и выступлений определяется орг.комитетом и высылается накануне мероприятия всем участникам на эл.почту, указанную при регистрации.

Контакты

Банников Константин Валерьевич

Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана

Тел: +79524575383
Эл. почта: kbannikov@hse.ru
Коренькова Марианна Максимовна

Академический руководитель программы «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация»

Тел: +79051951719
Эл. почта mkorenkova@hse.ru
Офис «Альянс Франсез – Нижний Новгород»

Тел: +7 831 437 81 35,
+7 (987) 54 04 126
Эл. почта nijni.novgorod@afrus.ru