Конкурс «От образования к профессии»

Стартовали мероприятия первой номинации конкурса «От образования к профессии».

В рамках первой номинации участники конкурса защищают готовые проекты, разработанные по заданию бизнес-партнеров. Мероприятия номинации проходят с 27 апреля 2018 г. по 16 мая 2018 г.

В конкурсе принимают участие студенты Нижнего Новгорода и городов ПФО.

27 апреля мероприятия конкурса начались со встречи с консультантом отдела развития инноваций, импортозамещения и качества Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Коваленко Вячеславом Геннадьевичем. На встрече обсуждались вопросы развития и кадрового обеспечения промышленных предприятий Нижегородской области.

28 апреля начались защиты проектов в номинации «Готовый проект».
Команды из Нижнего Новгорода и Самары представили свои проекты.
Защиты проектов продолжатся 16 мая.

Программа мероприятий на 16 мая:

09.00 - 10.00 регистрация участников конкурса
10.00 - 15.00 защита проектов (ул. Б.Печерская, д.25/12)

15.30 - 17.00 конференция «Инновационная стратегия развития Нижегородской области»

В конференции принимают участие представители Министерства промышленности, торговли и предпринимательства, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, Министерства образования, науки и молодежной политики, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и предприятия города Нижнего Новгорода.

17.00 – 17.30 подведение итогов первой номинации

Команда проекта "Применение технологии блокчейн для прикладных задач в области b2b-приложений" о конкурсе:
Мы рады, что нам удалось принять участие в таком интересном мероприятии. Проекты представляли не только команды из Нижегородского филиала НИУ ВШЭ, а также студенты из других городов и образовательных учреждений. На презентации были представлены проекты из разных сфер - от разработки ПО до практического применения концепции бережливого производства. Многие участники конкурса показали себя профессионалами в выбранной теме исследования. Обсуждение после защиты было активным, так как интересы нашей команды и некоторых других участников пересекались. Возможно, в рамках развития проектов мы сможем посотрудничать с некоторыми конкурсантами для достижения эффективного и значимого результата в сфере исследования.

Дружинина Полина
Кострюков Антон