• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 
Архангельская Ирина Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Профессор, Приглашенный преподаватель
Асеева Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент, заведующий кафедрой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): декан
Бабкин Эдуард Александрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений (Нижний Новгород): заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): профессор
Лучший преподаватель – 2018
Научный семинар (4-й курс, 2 модуль)
Бабкина Татьяна Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Имитационное моделирование (4-й курс, 2, 3 модуль)
Исследование операций (3-й курс, 1, 2 модуль)
Баевский Юрий Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): старший преподаватель
Балакина Юлия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Баринова Екатерина Витальевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Заместитель декана; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент, Руководитель департамента
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Боснак Дмитрий Владиславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Бурматников Алексей Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Старший преподаватель, Заместитель заведующего кафедрой
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Бурмистров Константин Сергеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Визгунов Александр Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Визгунов Арсений Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Воронина Елена Анатольевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Галочкина Ольга Владиславовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Гапонова Ольга Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): доцент
Management in IT (2-й курс, 1, 2 модуль)
Гойзман Анастасия Витальевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): аспирант, старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): менеджер
Экономическая теория (3-й курс, 1 модуль)
Городнова Анфиса Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Библиотека (Нижний Новгород): Заведующий библиотекой; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород): доцент
Гришакова Марина Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Кафедра физического воспитания (Нижний Новгород): Заведующий кафедрой, Старший преподаватель
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Демидовский Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): аспирант, старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория теории и практики систем поддержки принятия решений (Нижний Новгород): стажер-исследователь
Демкин Валерий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Емельянова Наталья Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Емельянова Яна Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Best Teacher – 2016
Зороастрова Ирина Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): начальник отдела; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2019
Экономическая теория (3-й курс, 1 модуль)
Зуева Елена Евгеньевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Иванова Римма Анваровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Истюкова Оксана Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): старший преподаватель
Enterprise Architecture (4-й курс, 1, 2 модуль)
Климова Маргарита Андреевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Колданов Александр Петрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Коренькова Марианна Максимовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Старший преподаватель, Аспирант
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Коротков Александр Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Кочеров Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Профессор
Философия (1-й курс, 4 модуль)
Куранова Яна Павловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Бизнес-информатика": Начальник отдела
Лучший преподаватель – 2019
Курьян Мария Львовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент социальных наук: Доцент
Лакшина Валерия Владимировна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра математической экономики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Эконометрика (2-й курс, 4 модуль)
Ларюшина Юлия Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): старший преподаватель
Ляшенко Мария Сергеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Малинина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Марширов Виктор Викторович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Меркулова Эдита Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Михейкин Владимир Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра производственного менеджмента и логистики (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Теория организации (3-й курс, 3, 4 модуль)
Модина Ирина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Набиуллин Олег Ривхатович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Ненашева Татьяна Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Окишева Светлана Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Пелиновский Ефим Наумович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): профессор
Научный семинар (3-й курс, 1, 2 модуль)
Пестрякова Анастасия Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Поваренкина Ирина Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Старший преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Попова Татьяна Петровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Английский язык (2-й курс, 1-3 модуль)
Прохорова Татьяна Геннадьевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Савченко Андрей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Управление данными (3-й курс, 1-4 модуль)
Савченко Людмила Васильевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Machine Learning (3-й курс, 2 модуль)
Самылина Евгения Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Дискретная математика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Семенов Дмитрий Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): Преподаватель, Приглашенный преподаватель
Сидоров Дмитрий Викторович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет менеджмента (Нижний Новгород); Кафедра венчурного менеджмента (Нижний Новгород): старший преподаватель
Скулкин Сергей Павлович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Базовая кафедра группы компаний MERA (Нижний Новгород): доцент
Соснин Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Сочнев Юрий Вячеславович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет права (Нижний Новгород); Кафедра теории и истории права и государства (Нижний Новгород): доцент
История (1-й курс, 1, 2 модуль)
Право (1-й курс, 3 модуль)
Тарунина Елена Николаевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород); Кафедра экономической теории и эконометрики (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2016
Экономика (1-й курс, 1, 2 модуль)
Улитин Борис Игоревич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): аспирант, старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018

Фомина Екатерина Михайловна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Доцент
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Фролова Наталья Хайдаровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Доцент
Чекушова Кристина Леонидовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород): Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)
Черницкая Майя Борисовна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Чистякова Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра прикладной математики и информатики (Нижний Новгород): старший преподаватель

Лучший преподаватель – 2019, 2018, 2016

Математический анализ (1-й курс, 1-4 модуль)
Шапошников Владимир Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра математики (Нижний Новгород): Профессор
Алгебра и геометрия (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шапошников Дмитрий Евгеньевич
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): доцент
Швецов Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент прикладной лингвистики и иностранных языков: Приглашенный преподаватель
Шмуклер Валерия Ильинична
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра фундаментальной математики: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Лаборатория топологических методов в динамике: Стажер-исследователь
Шутов Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород); Кафедра информационных систем и технологий (Нижний Новгород): старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2018
Enterprise Architecture (4-й курс, 1, 2 модуль)
Щурина Евгения Алексеевна
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород); Департамент литературы и межкультурной коммуникации: Приглашенный преподаватель
Английский язык (1-й курс, 1-4 модуль)