«Индекс счастья»: встреча Администрации города и студентов программы «Бизнес-информатика»

Первый заместитель Главы Администрации города Илья Олегович Штокман и Заместитель директора по обучению и работе с вузами компании Orion Innovation Владимир Волков провели встречу со студентами нижегородской Вышки направления «Бизнес-информатика» и обсудили реализацию совместного проекта «Индекс счастья».

Во вступительном слове Илья Олегович отметил, что проект может дать студентам опыт участия в социально важном проекте и возможность выступить в качестве экспертов в области проектирования и разработки требований к информационной системе.

Улитин Борис Игоревич

Борис Игоревич Улитин,
академический руководитель образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

«Суть проекта заключается в построении и разработке программных средств, которые в процессе анализа данных из различных источников в реальном времени смогут оценить степень удовлетворенности сотрудников Администрации своей работой и обстановкой в рабочем коллективе в целом. В дальнейшем результаты планируется масштабировать с целью оценки эмоционального восприятия различных проектов, реализуемых на территории города. Студенты в проекте выступают в качестве полноценных экспертов в области бизнес-информатики и разработки, реализуя весь жизненный цикл проекта: от этапа согласования его с заказчиком и формализации требований в техническом задании на разработку до непосредственной разработки программных прототипов и их внедрения в Администрации».

Асеева Наталья Владимировна

Наталья Владимировна Асеева,
декан факультета Информационных систем и технологий НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

«Проект «Индекс счастья» является примером социально-значимого проекта, который позволит не только проводить оценку степени удовлетворенности работой сотрудников Администрации, но и принимать управленческие решения на основании полученных показателей».

«Мы благодарим всех участников встречи, в особенности, Илью Олеговича, за уникальную возможность обсуждения социально-значимых проектов напрямую с Администрацией города! Уверен, проект «Индекс счастья» станет отправной точкой для дальнейшего развития сотрудничества Высшей школы экономики и Администрации города», - сказал в заключении Борис Игоревич Улитин.