IV студенческая конференция «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем»

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Факультет информационных технологий и анализа больших данных и Департамент бизнес-информатики приглашают
12-13 апреля 2022 годастудентов на IV студенческую конференцию по бизнес-информатике «Сеть студенческого обмена по исследованию информационных систем»
Тема конференции «Управление ИТ-проектами и процессами в эпоху Индустрии 5.0»

Основная идея пленарных докладов Конференции: ​

Ознакомиться с мнением профессионалов мирового уровня о том, какие компетенции необходимы специалистам по управлению ИТ-проектами и процессами не только в период нынешней Индустрии 4.0, но, прежде всего, в завтра​​шней Индустрии 5.0.

Адрес конференции: г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, 4, Факультет информационных технологий и анализа больших данных (м. Рязанский проспект).  Время открытия конференции: 9-50.​

​Приглашенные спикеры:

Alexander Tovb, Moscow, Russia. President of the Russian Project Management Association, Ex-Vice President of the International Project Management Association IPMA.
Keynote:  New management verticals.

Hiroshi Tanaka, Tokyo, Japan. Founder, Ex-President of the Japan Project Management Association (PMAJ), Chairman of the Management Board and then President of the Japan Engineering Development Association (ENAA), President of Pacific and Atlantic PiAm Innovation.Keynote: Leadership competencies in project management in the era of turbulence.

Yuri Yaschenko, Moscow, Russia. Director for Business Efficiency Development of Integra Group, Russia. For a long time he held senior positions in TNK-BP OJSC (Rosneft). Keynote:  The practice of engineering business-processes of an energy holding.

Регистрация для участия в конференции – до 10 апреля марта 2022 года.
Работы необходимо направлять по адресу: businfo@fa.ru.

Программа конференции:
12 апреля 2022 (вторник)
9.50-10.00. Открытие конференции.Приветственное слово декана Факультета информационных технологий и анализа больших данных
Соловьева В.И. кафе
10.00-12.00. Доклады гостей конференции (актовый зал ):
10:00 – 10:25. Александр Товб , Президент Российской ассоциации управления проектами. Новые вертикали менеджмента.
10:30-10:55. HiroshiTanaka , Tokyo, Japan. Лидерские компетенции в управлении проектами в эпоху турбулентности. On-line, MS Teams.
11:00-11:25. Юрий Ященко , Директор развития эффективности бизнеса ГК «Интегра», РФ. Практика инжиниринга бизнес-процессов энергетического холдинга.
11:30-12:30. Перерыв
12:30-14:00. Мастер-класс. Ященко Юрий Геннадьевич, Директор развития эффективности бизнес ГК «Интегра», РФ. Практика инжиниринга бизнес-процессов энергетического холдинга.

13 апреля 2022 (среда)
12.00 Работа по секциям
  • Инжиниринг и моделирование предприятий (Модераторы: Гаибова Татьяна Викторовна, доцент, к.т.н., Финуниверситет, Малыженков Павел Валерьевич, академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде, к.э.н., Ph.D.,ауд. уточняется)
  • Управление информационными системами (Модераторы: Морозова Ольга Анатольевна, доцент, к.т.н., Финуниверситет, ауд. уточняется)
  •  Исследование больших данных, методы и инструменты бизнес-аналитики (Модераторы: Громова Алла Александровна, доцент, к.э.н., Финуниверситет, ауд. уточняется)
  • Технологические инновации в экономике и [стартапы] (Модераторы: Дорофеев Алексей Николаевич доцент, к.э.н., Финуниверситет, ауд. уточняется)
  • 14.00-14:30 Подведение итогов и награждение победителей.

Подробности можно найти по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/bi/News/2022-02-22-4.aspx