• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Апрель

"Дни Инженерии организаций" в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Тематикой этого мероприятия, ставшего уже традиционным для факультета, стала метакомпаративистика в концептуальном моделировании. В работе Дней приняли участие приглашенные специалисты из области бизнес-информатики, преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также выпускники специальности «Бизнес-информатика» нижегородского кампуса, успешно работающие на различных предприятиях.

Асеева Н. В., декан факультета информатики, математики и компьютерных наук:

Расширение внешних связей и ориентация на ведущие практики исследований и преподавания является приоритетным направлением факультета вообще и специальности «Бизнес-информатика», в частности. Мы очень сильно заинтересованы в контактах с ведущими учеными и практиками и рады, что наши предложения о сотрудничестве принимаются и имеют под собой конкретную практическую почву. А особенностью «Дней Инженерии организаций» в этом году стало то, что нам удалось расширить круг участников и на школьников старших классов школ Нижнего Новгорода. Они участвовали в семинарах, посвященных введению в бизнес-информатику как научную и практическую дисциплину.

Зараменских Е.П., доцент кафедры "Бизнес-информатика" Финансового университета при Правительстве Российской Федерации:

Большое спасибо организаторам "Дней инженерии организации" за возможность принять участие. Научная школа по инженерии бизнеса Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ одна из самых сильных в России, а это мероприятие - прекрасная возможность обменяться лучшим опытом проведения исследований, опытом ВКР в области архитектуры предприятия, бизнес-инжиниринга. Желаю успехов всем участникам, профессорско-преподавательскому составу новых научных результатов, студентам прекрасных курсовых работ и ВКР. До новых встреч на "Днях инженерии организации»!

Малыженков П. В., доцент кафедры информационных систем и технологий, академический руководитель магистерской программы «Бизнес-информатика»:

«Дни Инженерии организаций» становятся уже традиционными и соответствуют основной задаче нашей программы – сделать ее максимально практико- и проектно-ориентированной, одновременно развивая и научную компоненту. На семинарах были описаны современные средства инженерии предприятий с анализом кейсов и большая их часть была посвящена выступлениям наших выпускников, которые представили свои исследовательские тематики, посвященные различным современным аспектам инженерии организаций.

Берзинь М., выпускница программы «Бизнес-информатика», консультант компании “PricewaterhouseCoopers”

В мероприятии "Дни инженерии организации" я участвовала в первый раз и, к сожалению, смогла поучаствовать только в одном мероприятии - в субботу, 10 сентября. Тем не менее замечательными оказались впечатления. Сначала я смогла присутствовать на выступлении Софьи Калининой, которая рассказывала об одной из возможных ветвей профессионального развития выпускника Факультета информатики, математики и компьютерных наук. Было интересно проводить параллели со своей работой, вспоминать свои ожидания и сравнивать их с имеющейся реальностью.

Кроме того, я получила возможность пообщаться со студентами и абитуриентами сама. Вместе с участниками мероприятия мы разбирали процессы организации, анализировали их и пытались понять и объяснить, как информационные технологии могут эти процессы улучшить, а когда использование технологий сделает только хуже (как практика показывает, и такое бывает). Приятно было пообщаться с ребятами и по окончании официальной части. Здорово видеть интерес к развитию, знания, стремления постигать новое.