Дополнительное образование на факультете информатики, математики и компьютерных наук

+7 (831) 436-14-04
cs-dpo@hse.ru

 

Решите профессиональные и бизнес-задачи с помощью удобных цифровых инструментов

Старт онлайн-курса "Математика для анализа данных: базовый уровень"

Дата старта: 2 октября
Формат обучения: онлайн (live)
Продолжительность: 1,5 месяца

     Знание и оперирование математическими законами, формулами и функциями позволит сделать уверенный шаг в мир анализа данных и машинного обучения. Матрицы и векторы из линейной алгебры помогают представлять большие пласты информации, в то время как знание статистики позволяет выявлять корреляцию и устанавливать зависимость между переменными. Овладев математическими инструментами, вы сможете понять, что стоит за алгоритмами машинного обучения. 
     Курс позволит освоить математическую базу с 0, необходимую для дальнейшего развития в сфере анализа данных. Слушатели курса смогут овладеть основами дискретной математики, математической статистики, линейной алгебры и теории вероятностей. На курсе вы сможете научиться строить графики основных элементарных функций, совершать операции с графиками, работать с векторами и матрицами.
     Программа «Математика для анализа данных: базовый уровень» будет полезна специалистам, заинтересованным в подготовке к поступлению и дальнейшему обучению на программах в области управления большими данными, в том числе Data Engineer; Data Scientist; Data Manager, Big Data Analyst, аналитик данных.

     Преподаватель - исследователь лаборатории топологических методов в динамике факультета информатики, математики и компьютерных наук Пантелеева Полина Юрьевна.
По результатам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. 
Подать заявку на курс можно до 31 сентября по ссылке: https://busedu.hse.ru/catalog/polls/820442531.html

Подать заявку