Компания Ричарда Брэнсона Virgin Connect заключила сделку о покупке нижегородского телекоммуникационного оператора ООО «Мега Макс»

Trivon AG, швейцарская компания, которая осуществляет деятельность в России под брендом Virgin Connect  сегодня (25 ноября 2013) объявила о покупке компании ООО «Мега Макс»,  нижегородского оператора телекоммуникационной связи и широкополосного доступа в Интернет. Условия сделки не разглашаются.

Группа Мега Макс имеет собственную протяженную оптоволоконную сеть и  разработанный портфель высококачественных услуг для бизнеса в Нижегородском регионе. Компания была основана известным нижегородским предпринимателем в сфере высокотехнологичного бизнеса, Эдуардом Фиякселем, который так же является профессором, заведующим кафедрой венчурного менеджмента Высшей Школы Экономики в Нижнем Новгороде. Нижегородская область – регион в центральной части России, его административный центр - Нижний Новгород – пятый по величине город в России.

«Этот проект наиболее успешен из всех моих венчурных инвестиций. С момента основания и до сегодняшнего дня MegaMax создавалась совместно с моими учениками. Мой лучший ученик, Николай Зотов, стал моим партнером по бизнесу и управляет компанией», - заявил Эдуард Фияксель.

Николай Зотов продолжит руководить компаний после присоединения её к Virgin Connect.
Компания Virgin Connect заявила, что сделка укрепит бизнес для дальнейших инвестиций в Нижнем Новгороде.
По словам генерального директора Virgin Connect Иствана Ковача, эта следка хорошо иллюстрирует стратегию компании, заключающуюся в поиске местных операторов с талантливой командой менеджеров и предоставлении им возможности роста. Она так же демонстрирует стремление компании позиционировать себя как  независимого от технологий провайдера, предоставляющего высококачественные услуги широкополосного доступа в интернет бизнесу и потребителям.
Маркус Мюллер, содиректор Trivon AG  заявил, что в ближайшем будущем компания планирует провести еще ряд подобных сделок.
Virgin Connect  - зарегистрированная торговая марка компании Virgin Group, владельцем которой является британский предприниматель Сэр Ричард Брэнсон. Компании, работающие под глобальным брендом Virgin известны благодаря своей инновационности и клиенто-ориентированности.
Ранее ходили слухи, что компания Virgin испытывает трудности на российском рынке

Текст статьи переведен на русский язык Натальей Шайдаковой

Оригинал статьи: http://venturebeat.com/2013/11/25/richard-bransons-virgin-connect-acquires-telecom-operator-in-niznhy-novgorod-more-acquisitions-to-come/