• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бизнес-клуб "Предприниматель" школьникам. Деловая игра "Железный предприниматель Light" поразила своим масштабом.

Деловая игра для школьников "Железный предприниматель Light" состоялась 9 апреля!
19 команд из 15 школ города и области представляли собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Уже не первый год двери Вышки открыты для старшеклассников, готовых испытать свой предпринимательский дух, но игра этого сезона была богата на сюрпризы!

Количество ребят, заинтересовавшихся игрой в этом году, стало рекордным - 90 человек! Напреженная работа, такого количества креативных молодых людей накалила атмосферу в аудитории до предела, но это помогло Железному предпринимателю 2016 стать еще интереснее.

Впервые за всю историю конкурса, идеи команд, в основе которых лежала инновационная разработка "Система тактильной обратной связи", практически не повторялись и лишь несколько, перекликались, но были представленны с совершенно разными акцентами. 

Было трудно:
время ограничено, конкуренция высокая, команд много и всем хотелесь презентовать свою идею на высшем уровне, но даже самые юные участники выдержали испытание продолжительной питч-сессией!.

Членам жюри, среди которых руководитель образовательной программы Менеджмент (Шубнякова Н. Г.), донцент (Кривда С. В.), старший преподаватель кафедры маркетинга (Ким Н. В.), магистр программы инновационный менеджмент Карпычева С. и менеджер Центра предпринимательства (Логачева Е. С.) также пришлось непросто, такое разнообразие идей! От моно-квестов и  комнат отдыха до виртуального туризма и контактного музея, не обошлось и без социальных проектов - разработка военных тренировочных комплексов,  и система контроля безопасности движения, самые юные участники предложили идею "умной игрушки", разработчи iREAL точно не ожидали такого разнообразия вариантов применения их технологии. 

Генеральным партнером проведения деловой игры Железный предпринимаетель уже несколько лет выступает компания Tele2 , не стал исключением и 2016 год. 

«Школьники способны нестандартно мыслить, гибко подходить  к решению любых вопросов. Они не имеют большого предпринимательского опыта работы и, порой, именно его отсутствие позволяет вырабатывать действенные бизнес-модели и предлагать свежие идеи. Поэтому компания Tele2 с радостью поддерживает тех, кто не только открыт для новых знаний и получения реального опыта работы в команде, но и готов бросить вызов себе и окружающим» - говорит о проекте коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Алексей Сидоров


И подтверждением его слов являются результаты участников и победителей игры "Железный предпринимтель Light - 2016"

Поздравляем:

1 место - Команда "М.О.Н.С.Т.Р." школа №44
2 место - Команда "Дельфины бизнеса" школа № 33
                Команда "School wolfs" школа 44
3 место - Команда "FINAL" лицей № 38
                Команда "Стальные львы" школа №102
                Команда "Юные экономисты" школа № 169