Старт Школы предпринимательства 2016

30 сентября в ВШЭ прошло первое занятие в школе предпринимательства «Технология бизнеса». Как это было...

На первой встрече  собрались студенты из самых разных институтов Нижнего Новгорода, таких как лингвистический, политехнический, Лобачевский и, конечно, сама вышка.

Первым спикером школы стала одна из организаторов школы – Екатерина Логачёва,  она рассказала всем участникам о концепции предстоящих занятий. Перед студентами будут выступать эксперты и делиться своим опытом, проводить мастер – классы, а главной целью школы является создание участниками собственного проекта и написание бизнес-плана.
Очень впечатляющими являются бонусы от прохождения школы – это участие в конкурсе «Рост», который открывает огромные перспективы для любого начинающего предпринимателя, приглашение в декабре на слёт актива «Ласточка», где также будут проходить всевозможные занятия, тренинги и будет возможность обменяться опытом с интересными и амбициозными ребятами, и ещё все участники получат сертификаты о прохождении Школы предпринимательства.

После разбора ключевых моментов, Катя, а затем и приглашённый гость Дмитрий Викторович Сидоров, обсудили с участниками какими качествами должен обладать предприниматель, виды предпринимательства, мотивацию и барьеры, провели упражнения на расширение границ сознания и просто поделились своим опытом. Встреча получилась очень интересной и насыщенной. Теперь все участники с нетерпением ждут новых занятий и начала продуктивной работы!

Яна Федоренко