Клуб для старшеклассников iBOSS

Тут ты найдешь все необходимое о работе клуба. Старт занятий  6 октября, успей зарегистрироваться!

Клуб для старшеклассников iBOSS

Проект Бизнес-клуба "Предприниматель" НИУ ВШЭ для старшеклассников.

Если ты:

Учишься в 8 - 11 классе?

Еще не определился с выбором профессии?
Или точно знаешь, что будешь большим боссом?
А может, мечтаешь о собственном бизнесе?

6 октября | 17.00 | ул. Родионова 136 | ауд. 207

Приглашаем тебя на первую встречу клуба "iBOSS"

Поздравляем, ты уже на шаг впереди остальных, ведь задумался о своем будущем уже сегодня и оказался на этой странице!

Пройди регистрацию и стань частью "iBOSS"! (Регистрация  открыта до 6 октября включительно)

Напрабления деятельности клуба:

Что тебя ждет?
Мы собираем лучших ребят из всех школ города, студентов из Бизнес-клуба "Предприниматель", преподавателей ВШЭ и действующих предприниммателей на одной площадке, чтобы:

• Познакомиться с основами профессии менеджмент в интересном формате;
  • Развить в себе навыки настоящего лидера и управленца;
  • Принять участие в мозговых штурмах, лекциях и деловых играх;
  • Разработать и реализовать собственные социальные и бизнес-проекты;
  • Узнать секреты успешного бизнеса;
  • Практиковаться в искусстве презентации и ораторском мастерстве;
  • Развить лидерские качества и предпринимательский потенциал;
  • Принять участие в Областном конкурсе молодежных инновационных проектов "РОСТ-2016"
  • Научиться писать бизнес-план;

Расписание:
 Мастер-классы - с 6 октября дважды в месяц (по четвергам в 17.00)

цикл МК "iLEAD: развитие лидерского потенциала" - это программа из 6 встреч по следующим тематикам:

1. Лидерство
  2. командообразование
  3. Целеполагание
  4. Тайм-менеджмент
  5. Ораторское искусство
  6. Управление проектами

Задача курса - помочь ребятам раскрыть свой потенциал, познакомится с професией и необходимымидля ее освоения навыками, познакомиться с форматом обучения в университете, преподавателями и студентами

Top talks  - по четвергам в 18.00 ( раз в месяц )

Этот проект предполагает встречи с предпринимателями и живое общение в свободном формате.
Студенты и старшеклассники общаются с нижегородскими владельцами  бизнеса, приобщаются к предпринимательской культуре и могут получить ответы на самые "острые" вопросы из первых уст.
По итогам каждой встречи выходит видео-выпуск, публикуемый на канабе БК Предприниматель

Конкурс бизнес-планов РОСТ -   29 октября и  12 ноября с 14.00 до 18.00
Два дня интенсивной работы над проектами команд с целью подготовки бизнес-плана для конкурса РОСТ

К участию приглашаются индивидуальные или командные (3-5 человек) проекты.
Если у тебя есть бизнес-идея, или ты был участником обрзовательной смены "iВышка", то за два дня мы поможем тебе или твоей команде превратить идею в настоящий бизнес-план и поучаствовать в Региональном  конкурсе РОСТ

По окончанию курса все участники получают Сертификаты, которые пополнят портфолио абитуриента, а также могут стать призерами и победителями конкурса.

Управленческие поединки - турнирная сетка стартует в ноябре
Популярная технология обучения менеджеров поможет развить ораторское мастерство, навыки убеждения, аргументации, ведения этичного спора и решения сложных управленческих задач.
Как это происходит?
участники получают описание конфликтной ситуации и соответствующую роль после чего начинается интеллектуальный публичный "поединок" двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях. Мало только добиться результата — желательно сохранить отношения и остаться положительным героем!
За процессом наблюдают другие игроки и модераторы, выносящие вердикт по итогам "поединка"

Ярмарка проектов - конкрс январь-март, ярмарка - апрель
Ярмарка проектов - финал предворяющего его конкурса проектов школьников
в период с января по март осуществляется прием заявок с описанием проектов школьников, проекты проходят отбор и наиболее интересные и коммерчески реализуемые проходят в финал, - непосредственное участие в ярмарке
С момента окончания приема заявок у команд есть месяц на создание продукта (или прототипа)  с которым они будут представлены на ярмарке
Ярмарка - фестиваль проектов на главной улице города, где каждый проект попробует заработать на своем продукте и получить реальный отклик от клиента.

Информация о проекте:

Инфо буклет (PDF, 1.44 Мб)

Следи за новостями:

По всем вопросам: