• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что нового о карьере и обучении за рубежом рассказали Спикеры из Лондона и Мадрида?..

У сотни студентов из Вышки и не только была возможность задать вопросы экспертам по развитию карьеры из Лондона и Мадрида, узнать о том, какие перспективы ждут российских выпускников в Европе, какие горизонты открывает европейский диплом при трудоустройстве на родине и чем уникальны российские офисы международных компаний.

В гостях у Бизнес-клуба "Предприниматель" с семинаром побывали Елизавета и Ксения, обе девушки успешно получили образование в Европе и имеют большой опыт работы в сфере HR. 

Они поделились с нами своими историями покорения Лондона и Мадрида, какие были страхи, какие сложности, на какие нюансы стоит обратить внимание, выбирая европейский вуз, какие возможности существуют для россиян, как легко получить визу и на каких ресурсах искать самую актуальную информацию.

 

Встреча собрала много участников и прошла на одном дыхании! Пожалуй, секрет в том, что девушки приехали открыто делиться знаниями и опытом, кроме того, их личные кейсы впечатляют!

В Россию они приехали  с общим проектом, "Обучение и карьера в Европе" и посетят Москву, Нижний Новгород (на базе Вышки), Санкт-Петербург и Новосибирск, но у каждой в родном городе работает авторкий проект. Ксения и Елизовета не просто эксперты, а еще и предприниматели. 

 

Елизавета руководит проектом EP Advisory, после получения высшего образования в Лондоне по специальности «Human Resource Management» за семь лет работы она приобрела репутацию эксперта по трудоустройству и карьерному консультированию в Великобритании, с 2010 года Елизавета помогла 450-ти русскоговорящим соискателям на разных стадиях развития карьеры найти новую интересную работу, активно работает с русскоговорящей студенческой диаспорой в Великобритании: проводит лекции и организует мероприятия по трудоустройству учащихся и выпускников




Ксения, эксперт с 14-летним опытом работы в HR, из них 8 лет — на руководящих позициях в российских и международных компаниях. За свою карьеру она успела получить и применить знания в России, США и Европе и отлично понимает, как работают глобальные организации с подразделениями в разных странах.. И сейчас в рамках проекта «CareerLift» Ксения помогает клиентам по всему миру строить карьеру, выбирать бизнес-образование в Европе и применять LinkedIn как эффективный инструмент для поиска работы, развития бизнеса и нетворкинга. 

 

Настоящим открытием для ребят стали требования к оформлению резюме в Еворпе и значимость присутствия в профессиональной сети LinkedIn,  стоимость студенческого жилья и что в нее входит, как много разновидностей виз для работы и учебы в Великобритании и что для стартапов существуют особые условия!

 

Самые активные участники семинара получили полезные памятные призы от партнера мероприятия компании HeadHunter (hh.ru ).

Стали смотреть реально на возможность прокачать свои знания и получить отличный карьерный старт в Европе и решили продолжать общение с очаровательными экспертами, ваш БК Предприниматель.