• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Межвузовская олимпиада по «Управленческим поединкам»

8 февраля в стенах нижегородской Вышки состоялась межвузовская олимпиада "Управленческие поединки". По результатам встречи студенты факультета менеджмента из НИУ ВШЭ - Нижний Новгород представят регион на финале олимпиады ПФО в Саранске!

По традиции нижегородский кампус ВШЭ стал площадкой-организатором межвузовской олимпиады по дисциплине "Управленческие поединки" - 2018.

В этом году подали заявку и приняли участие студенты из университета им.Лобачевского, Строительного университета, Мининского университета, Медицинской академии, Губернского коллежжа и родной нижегородской Вышки. Предстояло выбрать двух победителей, которые оправятся отстаивать честь региона на финале в Саранске!

Что такое "Управленческие поединки"?

"Управленческие поединки" представляют собой публичное интеллектуальное единоборство, спор, переговоры, двух участников, которым задана управленческая ситуация конфликтного характера, не имеющая единственно верного решения.

Олимпиада состояла из 2х этапов:

сначала участники сыграли два круга экспресс поединков (1 минута), в ходе которых они зарабатывали баллы. Четверо ребят, получивших наибольшее количество баллов, прошли в финальный этап классических поединков (4 минуты).
Невероятно, но в этом году все участники полуфинала олимпиады - студенты факультета менеджмента и представители Бизнес-клуба "Предприниматель"

Как выбирают лучшего из лучших?

Оценивают поединки 3 экспертных коллегии:

1) "Доверяющие собственность", которые оценивают спор с позиции, кому бы из игроков они доверили управление своей собственностью. Эксперты:

Вячеслав Архипов (SMM-агенство "Band4Brand")

Кирилл Ищенко (ООО "Криптометрика")

2) "Отправляющие на переговоры", которые оценивают спор с позиции, кого бы из игроков они отправили на переговоры. Эксперты:

Денис Мамаев (предприниматель)

Елена Зинчак (руководитель образовательной программы "Global Business")

3) "Нанимающиеся на работу", которые оценивают морально-этический аспект поединка, и судят с позиции, к кому бы они устроились на работу. Эксперты:

Алексей Ногинов (предприниматель)

Ольга  Майорова ("Дом.ru", менеджер по развитию HR-бренда). 

Кто победил?

Победителями стали студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород:

I МЕСТО - Глеб Астапеев, студент 1 курса

II МЕСТО - Варнашова Анастасия, 3 курс.

Поздравляем ребят с достойной победой! Глеб и Анастасия получили путевки от министерства образования на финальный этап в город Саранск, где будут представлять Нижний Новгород!

 После победы в турнире по "Управленческим поединкам" ВШЭ ребята готовились целую неделю, разбирали старые кейсы, тренировались, работали над собой. Очень приятно наблюдать, как сильно вырос их переговорный навык за последний год, они доснойно представят Вышку и Нижегородскую область в финале!

Выражаем благодарность нашим уважаемым членам жюри, министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, а так же бизнес-клубу «Предприниматель» за организацию и проведение мероприятия!

До новых встреч!

Ваш бизнес-клуб «Предприниматель»