• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги недели предпринимательства в нижегородском кампусе ВШЭ

С 12 по 17 ноября состоялась «Всемирная неделя предпринимательства» 2018! И по традиции Высшая школа экономики не осталась в стороне: увлекательные мастер-классы, лекции и деловые игры - вот чем была насыщена это неделя!


Закончилась неделя и самое время поделиться впечатлениями, комментариями и фото очевидцев!

В этом году программа была насыщенной, поэтому каждый смог найти мастер-класс по душе! Свыше 500 студентов ВШЭ и других вузов, приглашенных гостей и школьников стали участниками Всемирной недели предпринимательства!

Бизнес-лектории, круглый стол, деловые игры и многое другое!

Подробнее обо всем:

В первый день ребята побывали на бизнес-лектории «Бизнес из первых уст» от Кашаевой Анастасии, директора академии женского образования «Mi Ledy».
Харизма и невероятный опыт Анастасии не оставили равнодушными ни начинающих предпринимателей, ни опытных студентов!


Еще один мастер-класс первого дня "Как открыть бизнес по франшизе" собрал большое количество студентов магистратуры и тех, кто давно работает, потому что тема серьезная, но не менее полезная, делились опытом Тевосян Дмитрий и Чередниченко Анна, руководители розничной сети кофе-баров Coffee-Like в Нижнем Новгороде.

Второй день недели открыли жаркие управленческие поединки. Приглашенные эксперты Кирилл Ищенко, Алексей Ногинов и Геннадий Кочетов поделились своим опытом в переговорах и дали конструктивную обратную связь нашим участникам.

На третий день недели предпринимательствабыл организован круглый стол «Проблемы наследования семейного бизнеса».
На мероприятии обсуждались особенности семейного бизнеса в России и за рубежом, проблемы передачи и наследования семейного бизнеса, формы ввода преемника семейного бизнеса, юридические аспекты наследования семейного бизнеса. На встрече своим опытом ведения семейного бизнеса и его передачи следующему поколению поделились нижегородские предприниматели.

Организаторы: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ»

 

Четвертый день. Региональный этап деловой игры "Железный предприниматель-2018"

Уже который год Молодежный Бизнес-клуб Предприниматель организует кейс-чемпионат «Железный предприниматель», участие в котором принимают студенты со всех университетов Нижнего Новгорода.

Всего за час в командах по 4-5 человек студенты ВШЭ, ННГУ, НГТУ, НГЛУ и ННГАСУ выступали в роли команды предпринимателей. Ребятам нужно было предложить наиболее оригинальную бизнес-идею на основе инновационной технологии – инновационного материала, основой которого является углерод.
На этом чемпионате участникам удалось придумать массу идей и даже ни разу не повториться с коллегами!


Желаем ребятам из НижГМА – победителям удачи и благодарим федеральную программу «Ты предприниматель», а также Маркова Романа за помощь в проведении интеллектуального соревнования!

Пятый день. «Железный предприниматель Light»

Звонко с шумом и эмоциями закончилась всемирная неделя предпринимательства традиционной и уже полюбившейся деловой игрой для школьников «Железный предприниматель - Light»! Деловая игра, которая всего за 60 минут заставляет почувствовать себя настоящим предпринимателем!

В этот раз был предложен кейс о новейшем материале из углерода и крайне необычными свойствами, из которого участники придумывали инновационные продукты, среди которыхчехлы для телефонов; супер-боксы для доставки, где ни одна вещь не разобьется, корпуса для машин! Креатива нашим школьникам не отнимать, а покорить членов жюри удалось ребятам из команды «Гладиолусы»!

Море эмоций, невероятное количество полезной информации и нужные знакомства – вот что принесла эта неделя нашим участникам!

Отдельно благодарим спикеров за участие в неделе предпринимательства! Огромное спасибо спикерам и команде организаторов из бизнес-клуба «Предприниматель»!

Ждем вас в следующем году!