• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шесть лет успешной работы

Прогресс Казанской Венчурной ярмарки за шесть лет сложно переоценить. Многие компании, предоставившие на суд экспертов свои бизнес-проекты, отмечают, что  венчурная ярмарка научила их правильно выстраивать отношения с потенциальными инвесторами. Подробнее...

Прогресс Казанской Венчурной ярмарки за шесть лет сложно переоценить. Многие компании, предоставившие на суд экспертов свои бизнес-проекты, отмечают, что  венчурная ярмарка научила их правильно выстраивать отношения с потенциальными инвесторами.

 

   ООО «Наноспек», компания-производитель уникального комплекса "Униспек-200", созданного для спектрохимического анализа объектов окружающей среды, биомедицинских и промышленных объектов. Генеральный директор ООО «Наноспек»Мурат Раисович Гилязов прокомментировал своё участие в ярмарке: «На Казанской Венчурной Ярмарке мы, безусловно, усовершенствовали искусство презентации своего проекта. Зарубежные специалисты познакомили нас с тонкостями «elevator presentation», так называемой «лифтовой презентации», которая длится всего 30 секунд. Таким образом, мы вышли на новый уровень взаимодействия с инвесторами, улучшили навыки ведения переговоров и обзавелись полезными для бизнеса знакомствами.»

 

   По словам Артема Севестьянова, коммерческого директора компании «Полиол», которую регулярно приводят в пример, говоря об успешности и эффективности мероприятия (компания получила инвестиции не один раз), в день ярмарки он поговорил с семью инвесторами. «У инвесторов глаз наметан, - делится Севастьянов своими впечатлениями – его не интересует продукт, его интересуют деньги, которые он в итоге получит. Разговаривать с инвестором сложно, но Венчурная Ярмарка хороша тем, что задолго до ее начала нас всему обучают – как сделать презентацию проекта, что на самом деле хочет увидеть инвестор».

   «Здесь очень много проектов, требующих расширения -  получивших инвестиции ранее, и потенциальных инвесторов так же интересуют возможности роста и развития компаний», - говорит генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Кошко.

 

   Три участника конкурса бизнес-проектов были выбраны для поездки в Силиконовую долину, где они смогут встретиться с потенциальными инвесторами ещё раз и обсудить возможное сотрудничество. Это в очередной раз подтверждает, что Шестая Казанская венчурная ярмарка, которая прошла 22 апреля 2011 года в Татарстане, ещё принесет свои плоды.

 

   VI Казанская венчурная ярмарка прошла 22 апреля 2011 года в ГТРК Корстон, г. Казань. Подробную информацию о мероприятии можно получить на ivf.tatar.ru.

Телефон: 8 (843) 570-39-27  (отдел перспективных разработок)

 

Контактное лицо:

Кулягина Анна

Исполнительный директор

UNOVA Media

kulyagina@unovamedia.ru

+7 (499) 502-7777 доб. 178