• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Результаты Шестой Казанской Венчурной Ярмарки

22 апреля 2011 года в Татарстане успешно прошла Шестая Казанская Венчурная Ярмарка. Её посетили инвесторы не только из России, но и из Европы и Америки.    Уже в шестой раз Казанская венчурная ярмарка состоялась в столице Татарстана. В этом году она прошла 22 апреля. Организаторы мероприятия - Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ) -  представили гостям и участникам Ярмарки современные возможности сектора технологических инноваций республики. Основная цель мероприятия – сформировать имидж РТ как комфортной территории для построения и ведения инновационного технологического бизнеса – была достигнута. Подробнее...

   22 апреля 2011 года в Татарстане успешно прошла Шестая Казанская Венчурная Ярмарка. Её посетили инвесторы не только из России, но и из Европы и Америки.

   Уже в шестой раз Казанская венчурная ярмарка состоялась в столице Татарстана. В этом году она прошла 22 апреля. Организаторы мероприятия - Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Российская Ассоциация Венчурного Инвестирования (РАВИ) -  представили гостям и участникам Ярмарки современные возможности сектора технологических инноваций республики. Основная цель мероприятия – сформировать имидж РТ как комфортной территории для построения и ведения инновационного технологического бизнеса – была достигнута.

 

Айнур Айдельдинов, директор ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан»:

    «Формат венчурной ярмарки очень содержательный, необходимо сказать, что в этом году приехали венчурные капиталисты из Европы, Америки, Израиля – я нахожу эти события логически последовательными – интерес к Казанской венчурной ярмарке растет. Уже 6 лет именно в Татарстане аккумулируется опыт работы с компаниями на ранних стадиях их развития. Такая системная работа по направлению венчурных инвестиций ведется далеко не во всех регионах России».

 

Альбина Никоннен,  исполнительный директор Российской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (РАВИ):

    «О первичном успехе ярмарки для представленных проектов говорит количество визиток инвесторов, которые попадают в руки участникам. И если у компании есть хотя бы одна визитка – то у нее есть уже 1 шанс получить инвестиции. Шесть лет назад подготовка компаний и качество проектов были не такого высокого уровня, как сегодня, но поддержка со стороны руководства республики оказывалась всегда».

     И действительно, Казанская венчурная ярмарка имеет большое значение для республики.

    Это доказывается, в первую очередь, личным присутствием на ней Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Премьер-министра республики Ильдара Халикова, а также многих других представителей руководства республики.

 

Артем Эдунов, заместитель министра экономики Татарстана:

    «Каждый регион имеет свои предпочтения в инвесторах. Посмотрев сегодня на тех, кто был на ярмарке, мы увидим, что число участников увеличивается и в количественном, и в качественном составе. Казанская ярмарка становится брендом, и позволяет привлечь внимание к региону. Всех участников мы учим, как привлечь внимание к проекту, как преподнести его так, чтобы его хотели купить».

 

    Благодаря успеху очередной Казанской венчурной ярмарки, можно рассчитывать на то, что в следующем году её посетит ещё больше российских и зарубежных инвесторов.

 

    VI Казанская венчурная ярмарка прошла 22 апреля 2011 года в ГТРК Корстон, г. Казань. Подробную информацию о мероприятии можно получить на ivf.tatar.ru.

Телефон: 8 (843) 570-39-27  (отдел перспективных разработок)

 

Контактное лицо: 

Кулягина Анна

Исполнительный директор

UNOVA Media

kulyagina@unovamedia.ru


+7 (499) 502-7777 доб. 178