• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студент бакалаврской программы "Управления бизнесом" Широков Тимур получил грант на 150 000 рублей!

Студент бакалаврской программы "Управления бизнесом" Широков Тимур получил грант на реализацию социального проекта

Студент бакалаврской программы "Управления бизнесом" Широков Тимур получил грант на реализацию социального проекта в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. 

23-31 июля в Самарской области проходил Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга 2.0." под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В форуме приняло участие более 2 000 человек. 

Делегация в составе 70 человек отстаивала честь Нижегородской области, из них 5 студентов из Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с социальными проектами, в том числе проекты Вилковой Ольги и Широкова Тимура от Бизнес Клуба "Предприниматель" ВШЭ. 
 
Делегацию Нижегородской области приехали поддержать депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Сватковский, министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, а также и.о. министра науки, образования и молодёжной политики Алексей Коротков. 

Проекты наших студентов : 
1) Вилкова Ольга с проектом Акселератор "Технология Бизнеса"
"Технология Бизнеса" - это бесплатная бизнес-программа, по итогам прохождения которой каждый человек в возрасте от 17 до 30 лет имеет возможность получить базовые навыки предпринимателя, следующим этапом выйти на первые продажи и упаковать свой продукт в бизнес при полном сопровождении юристов-практиков. 

2) Вероника Наумова с проектом "ШИСОТ"
"ШИСОТ" - школа для молодых активистов, готовых развивать свои личностные качества и прокачивать навыки в организации мероприятий, заключающийся в трёхдневном интенсиве, которые включает в себя курс лекций от профессионалов и, соответственно, мастер классы. По окончанию - организация мероприятия от каждой команды. 

3) Дарья Аксенова с проектом музыкального фестиваля, направленного на поддержание традиций песен российских студенческих отрядов, а также создание новых, заключающийся в проведении отборочных этапов, в ходе которого выявлялись таланты. С этими ребятами готовят номера профессионалы, также у них появляется возможность записываться на студии. 

4) Кристина Тюрина с проектом студенческих интеллектуально-развлекательных правовых игр «УМболейло», который заключается в проведении четырёхдневного интенсива для студентов-юристов ВУЗов и ССУЗов Нижегородской области, с целью погружения в законодательные изменения, работу над правовыми проблемами. По окончании мероприятия команды должны были соревноваться в правовой игре по раундам. 

5) Широков Тимур с циклом фестивалей "Яркий мир спорта" в Автозаводском районе, основной целью которого является решение проблемы отсутствия мотивации у детей и молодёжи, том числе сирот и детей из неблагополучных или малообеспеченных семей к занятиям спортом, путём формирования положительных ассоциаций со спортом. 

По результатам гранатового конкурса Нижегородская область получила 6 грантов, в том числе один грант студент Вышки Широков Тимур, с циклом фестивалей «Яркий мир спорта» в Автозаводском районе. Этот проект был реализован Тимуром в рамках проектной деятельности образовательной программы "Управление бизнесом" Высшей школы экономики.