Студент бакалаврской программы «Управление бизнесом» Широков Тимур получил второй грант на реализацию социального проекта в этом году!

С 1 октября по 7 ноября 2019 г. прошёл областной конкурс молодёжных проектов  и инициатив при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «ДРАЙВЕРЫ РОСТА» среди физических лиц, где студент бакалаврской программы Широков Тимур выиграл грант.

С 1 октября по 7 ноября 2019 г. прошёл областной конкурс молодёжных проектов  и инициатив при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области «ДРАЙВЕРЫ РОСТА» среди физических лиц.

На конкурс молодыми активистами было подано более 130 проектов по восьми номинациям. Участники приехали со всей Нижегородской области. Из всех представленных проектов только 77 вышли в этап очной защиты.

Широков Тимур с командой Бизнес-Клуба "Предприниматель" подготовил и защитил проект "Акселератор "Технология Бизнеса". "Технология Бизнеса" - это бесплатная бизнес-программа, по итогам прохождения которой каждый участник в возрасте от 17 до 30 лет имеет возможность получить базовые навыки предпринимателя, следующим этапом выйти на первые продажи и упаковать свой продукт в действующий бизнес при полном сопровождении юристов-практиков.

Данный проект набрал наибольшее количество баллов в номинации "профессиональные компетенции", занял первое место и получил грантовую поддержку на реализацию. Награждение Тимура проводил Министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Злобин Сергей Васильевич.

Ранее в этом году на молодёжном форуме Приволжского федерального округа "iВолга 2.0.", проходившем с 23 по 31 июля в Самарской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Широков Тимур получил грантовую поддержку на организацию и проведение цикла фестивалей "Яркий мир спорта" в Автозаводском районе, основной целью которого является решение проблемы отсутствия мотивации у детей и молодёжи, в том числе у сирот и детей из неблагополучных или малообеспеченных семей к занятиям спортом путём формирования положительных ассоциаций с процессом тренировок. Идея проекта была сформирована и реализована в меньших масштабах в рамках проектной деятельности на образовательной программе "Управление бизнесом" в Высшей школе экономики.