В Нижегородской Вышке стартовал акселератор для начинающих предпринимателей "Технология Бизнеса"!

15 ноября в Высшей школе экономики состоялось открытие акселератора "Технология Бизнеса", участники уже посетили первые занятия

15 ноября 2019 года в Нижегородском филиале Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» состоялось торжественное открытие акселерационной программы для начинающих предпринимателей «Технология Бизнеса – 2019».

Центр предпринимательства Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде и автономная некоммерческая организация продвижения молодёжных инициатив «Вектор Полёта» стали организаторами акселератора. Также мероприятию была оказана поддержка со стороны Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие инициативные и энергичные предприниматели, организовавшие и желающие дальше развивать своё дело, которые хотят воплощать в жизнь новые проекты и идеи, отыскать и прочно занять свою нишу в нашем городе.

Обучающую программу торжественно открыл Денис Лабуза – член правления торгово-промышленной палаты Нижегородской области, руководитель межведомственного проекта «РОСТ 2035», который посвящён развитию предпринимательства в Нижегородской области.

Денис Иванович поприветствовал участников, отметив, что на базе Высшей школы экономики начала действовать некоммерческая организация «ВЕКТОР ПОЛЁТА», занимающаяся продвижением молодёжных инициатив, оператором которой является правительство Нижегородской области и администрация города. Ключевым показателем эффективности данной программы является число предпринимателей в Нижегородской области, именно поэтому акселератор «Технология Бизнеса» стал важным проектом не только для Вышки, но и для всего города. Благодаря подобным проектам инициативные, молодые, активные жители города могут проявить себя и получить помощь в развитии своего бизнеса со стороны правительства. Денис Иванович пожелал всем участникам успешного прохождения курса обучения и победы в конкурсе.

Также с приветственным словом к участникам обратился Александр Варавин – коммерческий директор Центра поддержки предпринимательства Нижегородской области. Он отметил, что собралось много участников, что всегда приятно видеть людей, стремящихся к развитию и новым знаниям. Александр также обратил внимание на то, что государство в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" много внимания уделяет бесплатным образовательным программам как для начинающих, так и для действующих предпринимателей.

От имени администрации нашего города участников поприветствовал Штоян Артур – заместитель директора департамента по социальной политике г. Нижнего Новгорода. Он отметил, что департамент курирует отрасль молодёжной политики, которая является одним из приоритетных направлений, утвержденным президентом Российской федерации. Проект «Технология Бизнеса» является примером мероприятия, необходимого сегодня для развития предпринимательства в молодёжной среде. Также Штоян Артур анонсировал грантовый конкурс для молодёжи «Молодой Нижний» и пригласил к участию всех гостей акселератора.

От лица Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде участников приветствовал Фоменков Денис – декан факультета «Менеджмент». Денис Александрович поделился с участниками акселератора цитатой: «что является источником любви, в то же самое время является источником боли и страдания» и отметил, что данное высказывание отражает сегодняшние реалии многих менеджеров, а также пожелал всем участникам много любви, много боли, много страданий на протяжении всех 4 недель обучения, ведь именно через них мы обретаем опыт.

Организаторами акселератора выступили:

• Прохорова Екатерина – Руководитель Центра Предпринимательства НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. Екатерина поблагодарила участников, за проявленный к акселератору интерес, отметив, что все участники делают шаги к изменению своего будущего, что выгодно отличает их.
  • Широков Тимур – студент бакалаврской программы «Управление бизнесом» в Высшей школе экономики, получатель грантов Российского союза молодёжи и молодёжного областного конкурса социальных проектов «Драйверы роста». Тимур отметил, что по результатам продвижения проекта стало ясно, что в Нижнем Новгороде очень много инициативных людей и, в частности, молодёжи, которые хотели бы иметь свой бизнес или заниматься социальным предпринимательством, но многие не знают с чего начать, как вести дело, чем привлечь инвесторов для реализации своих идей и как идею довести до конечного  продукта, востребованного потенциальными потребителями. Кроме того, Тимур рассказал о цели проекта и пожелал каждому участнику удачи.
  • Автономная некоммерческая организация продвижения молодёжных инициатив «Вектор Полёта»

Обращаем внимание, что в рамках Всемирной недели Предпринимательства есть последняя возможность присоединиться   к бесплатной обучающей бизнес-программе «Технология Бизнеса»!

Для этого необходимо подтвердить своё участие на наших лекциях, которые пройдут 22 ноября в Технопарке «Анкудиновка» и 23 ноября в Высшей школе экономики по адресу г. Нижний Новгород, ул. Родионова 136.

Всю информацию можно найти в группе акселератора «Технология Бизнеса» (https://vk.com/techbiznn) или по телефону 8 (960) 187-69-34.