Завершился акселератор "Технология бизнеса" 2019

С 15 ноября по 13 декабря на площадке Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики», при грантовой поддержке Министерства образования и молодёжной политики, центра предпринимательства НИУ «Высшая школа экономики» и АНО Продвижение молодёжных инициатив «ВЕКТОР ПОЛЁТА», реализована акселерационная программа, для начинающих предпринимателей «Технология бизнеса» 2019.

Основная цель обучения, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, повышение уровня предпринимательской культуры и квалификации людей, занятых на малых и средних предприятиях, а также желающих заняться своим бизнесом.

Для участия в акселераторе зарегистрировалось более 350 человек,  отобрано для участия  110 участников, суммарно прошло обучение более 85 человек, сформировано 43  идеи бизнеса.

Акселератор "Технология бизнеса" - это 4 недели интенсива, для начинающих предпринимателей и тех, кому нужен рост, а так же возможность пройти путь от идеи до первых продаж или найти точки роста своего бизнеса.

Программа акселератора состояла из следующих блоков:

• Поиск бизнес-возможностей, мозговые штурмы – генерация идей, проверка и подтверждение гипотез;
  • Программа трекерства, где команда действующих предпринимателей консультируют и помогают начинающим предпринимателям;
  • Обучение навыкам ведения бизнеса, изучение инструментов для открытия, ведения дела, анализ рынка;
  • Информирование участников о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства;
  • Семинары на тему возможностей привлечения инвестиций для реализации деятельности;
  • Тестирование продукта, сбор предзаказов для выпуска первой партии продукта;
  • Подготовка презентаций;
  • Выступление перед экспертами, оценка проектов.

Ключевой точкой реализации проекта, стала успешная защита 23 проектов перед экспертами. Которая прошла 13 декабря в  Гранд Отель Ока – Конференц  зал «Бизнес».

По итогам защиты экспертами, выделены три проекта сделавшие наибольший прогресс за период обучения, которые были награждены специальными призами от партнёра:

– «Маленький стилист», автор Елена Воеводина;

–  «Творческая  мастерская», автор Томасова Вероника;

– «Юный предприниматель» школа Бизнеса для подростков, автор Екатерина Князева.

В завершении обучения, участники акселерационной программы «Технология бизнеса 2019» получили сертификаты об успешном прохождении обучения и призы.