• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Завершился третий этап акселерационной программы для социальных предпринимателей «Формула Роста»

19 ноября завершился третий этап акселерационной программы для социальных предпринимателей «Формула Роста», организованной Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» совместно с «Центром предпринимательства» НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде. На протяжении прошедших со старта акселератора месяцев были сформированы 17 пар (наставник-наставляемый), состоялось открытие акселератора, и участники уже посетили первые занятия. Всё это время слушатели набирались опыта, а наставники активно им делились в формате личных встреч.

Кроме того, уже состоялись шесть семинаров в рамках программы, на которых тренерами были освещены следующие темы: «Стратегическое планирование», «Маркетинг», «Интернет-маркетинг», «Управление продажами», «Руководство и лидерство» и «Управление персоналом». На каждом занятии были рассмотрены ключевые методы, подходы и инструменты, способные повысить эффективность работы бизнеса каждого из участников акселератора. Также прошли пять предпринимательских групп – бизнес-разборов, где девять слушателей рассказали о ключевых проблемах своих организаций, получили обратную связь и опыт решения подобных кейсов от коллег.

9 октября состоялся первый из четырёх бизнес-завтраков «Пора расти, но страшно? Чего боится предприниматель?», куда были приглашены не только участники акселератора «Формула Роста», но гости, желающие посетить мероприятие. В рамках встречи обсуждались основные барьеры, мешающие бизнесу развиваться и возможные пути преодоления сопротивлений росту, способные помочь вывести бизнес на новый уровень.

Слушатели, наставники и тренеры акселератора поделились своими впечатлениями о программе:

Андрей Советов (тренер):


"Организация мероприятия, как всегда, на высоком уровне. Очень отзывчивые и активные слушатели. Люди бизнеса, те, которые делают свой бизнес своими руками. Обязательно скорректирую свой доклад на следующее мероприятие с учетом особенностей слушателей. Волнительно и очень интересно!"

Ольга Синягина (слушатель):


"Впечатление о проекте «Формула Роста» самые положительные, с первого дня получили много интересных идей для развития своего дела, очень важные и нужные темы занятий-семинаров! Наставника нам подобрали просто идеально, с дня знакомства почувствовала лёгкость общения, и профессионализм! Уверена, что 9 месяцев с Формулой будут для нас началом нового пути!"

Юлия Вечканова (слушатель):


"Испытываю эмоциональный подъем от того,что смогла попасть в сообщество предпринимателей, близких по духу людей. Уже получила много новой информации от наставников и тренеров о ситуации в стране, тенденциях и сейчас корректирую планы на будущее. Очень нравится четкая организация процесса обучения, индивидуальный подход и интересные наставники. Результаты однозначно будут от такого взаимодействия!"

 

Анна Красных  (слушатель):


"Очень рада тому, что участвую в программе «Формула Роста». Несколько месяцев назад стала осознавать, что хочется новых идей и нового витка в развитии. Именно в этот момент узнала о программе и в скором времени прошла собеседование. И вот я в окружении таких же предпринимателей, людей со схожими задачами, вопросами, ситуациями. Очень надеюсь, что мы будем полезны друг другу, и при поддержке опытных наставников и тренеров получим желаемые результаты. Уже с первых встреч и лекций вынесла много полезной информации, которую начала применять в своём бизнесе".

Уже совсем скоро состоятся новые семинары, предпринимательские группы и бизнес-завтраки. Следите за новостями акселератора для социальных предпринимателей «Формула Роста» в социальных сетях, чтобы не упустить самого важного!

ВКонтакте:https://vk.com/formularosta_nn

Instagram:https://www.instagram.com/formularosta_nn/?igshid=nxi..

Facebook:https://www.facebook.com/formularostann/