• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Заместитель губернатора Иванов В.В. поддержит инициативу

31 августа состоялась встреча заместителя губернатора Нижегородской области Иванова Вадима с представителями Центра предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Подробнее...

31 августа состоялась встреча заместителя губернатора Нижегородской области Иванова Вадима с представителями Центра предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

«В основе Центра предпринимательства лежит идея тройной спирали, когда власть, бизнес и образование объединяются для эффективного и быстрого движения вперед. Центр был создан для развития и поддержки предпринимательской экосистемы и включает в себя несколько направлений, – рассказывает Дмитрий Сидоров, заместитель руководителя Центра Предпринимательства. Так, мы активно сотрудничаем с рядом ведущих Университетов США, Сингапура, Израиля и Финляндии в области исследований, образования, обмена опытом, ведем совместные проекты. В России мы являемся партнерами ОАО «Российская венчурная компания», «Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции», Marchmont Capital Partners, ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и др.

 

Руководитель Центра Предпринимательства – д.э.н., проффесор Э.А. Фияксель, вице-президент Национальной Ассоциации бизнес-ангелов, член Консультативного Совета ОАО «РВК», лауреат международной премии Ernst&Young «За вклад в развитие предпринимательства».

 

Стоит отметить, что Центр предпринимательства организует крупные мероприятия российского масштаба. Это и образовательные курсы для инноваторов ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» и предпринимателей на Всероссийском Форуме Селигер 2011, секция «Предпринимательство» (курсы были разработаны Э.А.Фиякселем совместно с экспертами из венчурного фонда). Это и организация регионального этапа конкурса «БИТ», на который было подано более 80 заявок со всего ПФО и финалисты которого на сегодняшний день получили финансирование от частных инвесторов, либо стали участниками программ государственной поддержки. И международные конференции совместно с ОАО «Российская венчурная компания» и Marchmont Capital Partners.

 

В рамках Центра предпринимательства действует Бизнес-клуб «Предприниматель», который действует 2 года: организует встречи студентов с бизнесменами регионального и федерального масштаба. В прошлом году было отрыто несколько новых направлений: «Школа молодого предпринимателя», чемпионат по дебатам, тематические мастер-классы. «С сентября мы стартуем с презентациями в ведущих нижегородских ВУЗах, а в конце месяца привезем одного их гуру маркетинга в Нижний, - делится планами Елизавета Леонова, куратор Бизнес-клуба. - На этот учебный год у нас запланировано много различный мероприятий, программа будет насыщенной, яркой, максимально полезной для студентов, который хотят стать успешными карьеристами и предпринимателями».

 

Зам. губернатора настолько заинтересовался идеей и деятельностью клуба, что предложил поддержать инициативу не только на словах, но и на деле – бизнес-клубовцы ждите встреч с зарубежными специалистами!

 

По окончании встречи Вадим Иванов вернулся к первокурсникам магистратуры нижегородской Вышки, где вручил студенческие билеты в торжественной обстановке.