Региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по дисциплине «Управленческие поединки» состоялся 5 марта

5 марта 2020 года на базе НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялся региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по дисциплине «Управленческие поединки», организованный совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Управленческие поединки-интеллектуальное единоборство двух участников, которым задана ситуация конфликтного характера, не имеющая единственно верного решения. У каждой стороны есть только 1 минута, чтобы отстоять свою позицию.

В этом году на олимпиаде встретились лицом к лицу 12 представителей разных ВУЗов: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, РАНХиГС, НГЛУ им. Н. И. Добролюбова, НГПУ, ННГУ им. Лобачевского.

По итогам 12 игр в полуфинал прошли представители Высшей школы экономики и ННГУ им. Лобачевского. В полуфинале участники встретились в поединке с представителем своего вуза. В финал прошли по одному представителю от НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и ННГУ им. Лобачевского.

Победителем олимпиады стала студентка 2 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород – Вилкова Ольга, второе место заняла студентка магистратуры ННГУ им. Лобачевского- Потапова Ирина, третье место занял студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород – Бубнов Богдан.

20 марта 2020 года на интеллектуальной олимпиаде IQ ПФО 2020, которая состоится в г. Саранске представят Нижегородскую область Вилкова Ольга и Потапова Ирина.

Желаем им успехов и победы!