• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка» поддерживает будущих предпринимателей

28 февраля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошел финал конкурса проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего Новгорода». 

Финалистам было нелегко до него дойти! Конкурс начался еще в октябре прошлого года! Ребятам предстояло многое попробовать и многому научиться, ведь конкурс состоял из нескольких этапов. Восхождение к финалу началось с обучающих семинаров по  бизнес планированию, которые проводили преподавателями кафедры венчурного менеджмента. Участники хорошо усвоили урок, и опытным экспертам было не просто отобрать лучшие работы. Для участников прошедших в следующий тур был организован семинар «Как сделать успешную презентацию». У финалистов было всего несколько дней, что бы подготовить презентацию по своему проекту. И вот он - долгожданный финал! Участники с волнением и надеждой на победу представляли свои проекты, члены жюри не только задавали вопросы, но так же давали ценные советы по развитию проектов.

В состав жюри входили предприниматели, преподаватели НИУ ВШЭ – Нижний Новгород: заместитель директора по научной работе и международной деятельности НИУ ВШЭ –Нижний Новгород Гронская Н.Э., преподаватели кафедры венчурного менеджмента к.э.н. Бутрюмова Н.Н., Сидоров Д.В, директор ООО Венчурная компания «Стартовые инвестиции» Будеско Д.Г., специалист отдела инноваций ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатора» Чижова М.С., ген. директор ГК "Мега-НН" Зотов Н.Г., начальник отдела техники и декоративно-прикладного творчества МОУ ДОД Дворца детского творчества им. В.П. Чкалова Шевчук Л. М. Стоит отметить, что каждая презентация была индивидуальной и вызывала у жюри живой интерес.

Все победители  получили дипломы, а участники финала - сертификаты об участии и ценные подарки от партнеров конкурса: Центра предпринимательства НИУ ВШЩЭ – Нижний Новгород, ГУ «НИБИ», ООО «Мега-НН» и др.

 Призовые места распределились следующим образом:

         Победители в номинации «Собственное дело»:

место

Название проекта

Школа

Участники

Куратор проекта

1 место

«Друзья навеки»

45

Комарьков Н.

Демидовская А.М.

2 место

«Радуга чудес»

60

Лапшина К.А.

Тихомирова А. В.

3 место

«Зебра»

55

Свирина В.Т.

 

Колчина Е.В.

 

 

Победители в номинации «Социальный проект»:

место

Название проекта

Школа

Участники

Куратор проекта

1 место

«Сердце - детям»

103

Карасева Р.В.

Кислякова Н.Д.

Яшина О.С.

Наумкина Н.Г.

 

2 место

Компьютерные курсы для пенсионеров

2

Ахмедеева Ю. Ш.

Соколова М. Р.

 

3 место

«Добрый мультик – добрый Я!»

 

МБОУ ДОД «ЦРТДЮ»

Видяйкина Т. С.

Лямкин П. П.

Гущина А. А.

Лапечук Ю.В.

Коваленко А.Н.

Сачкова А.С.

3 место

«Нижний – детям»

 

8

Котяшова В.

Лигеева Ю.

Пигаева Д.

Галясная А.

Короткова Л. М.