Состоялся семинар "Предпринимательский университет".

Сотрудники Нижегородского центра Предпринимательства НИУ ВШЭ поделились с коллегами вопросами построения Предпринимательских университетов в российской действительности. Особое внимание уделялось специфике социально-гуманитарных и экономических вузов.

Цель семинара: знакомство участников семинара с концепцией предпринимательского университета и поиск путей реализации этой концепции в социально-гуманитарном вузе.

Были проведены следующие сессии:

1. Зарубежный и российский опыт выстраивания деятельности университета по модели предпринимательского университета:

Спикеры:

• к.э.н. Назаров М.Г., доцент кафедры венчурного менеджмента. «Результаты глобального исследования предпринимательского духа студентов».
  • Сидоров Д.В.,  эксперт ПУЛ «Управление инновационными системами». «Подходы к определению предпринимательского университета»
  • к.э.н. Бутрюмова Н.Н., доцент кафедры венчурного менеджмента. «Примеры применения зарубежными университетами принципов предпринимательского университета».
  • к.э.н. Шубнякова Н.Г., доцент кафедры венчурного менеджмента. «Российский опыт применения подходов предпринимательского университета в вузах»

2. Пути реализации концепции предпринимательского университета в социально-гуманитарном вузе.
3. Круглый стол по итогам семинара.

Благодарим всех участников семинара!