Состоялось открытие проекта "Лаврентьевский прорыв" город Новосибирск

1 марта в большом зале Правительства Новосибирской области состоялось официальное открытие приоритетного проекта управления по делам молодежи НСО по поддержке и продвижению инноваций "Лаврентьевский прорыв". Реализует проект Агентство поддержки молодежных инициатив.

На церемонии открытия выступили губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и начальник Управления по делам молодежи Новосибирской области Вера Пронькина.

Участники открытия – более 250 человек – студенты, аспиранты и преподаватели вузов города Новосибирска, сотрудники НИИ СО РАН, СО РАСХН, СО РАМН, учащиеся средних общеобразовательных школ, представители наукоемкого бизнеса, представители проектов и программ по поддержке и продвижению инноваций.

В рамках дня открытия проекта в качестве эксперта принял участие Фияксель Э.А.. Также он выступил с лекцией «Венчурное финансирование стартапа». Во второй половине дня участвовал в качестве спикера в открытой лекции «Бизнес-легенды»  где проходил живой диалог с аудиторией, обсуждались проблемы инвестиций в малый и средний бизнес, вопросы позиционирования инновационных проектов с целью привлечения инвестиций/финансов и др.