Финал конкурса бизнес - проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего Новгорода»

18 апреля 2013 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород    состоялся финал городского   конкурса бизнес - проектов и разработок школьников «Начни бизнес для Нижнего Новгорода ».

Конкурс проводится в несколько этапов в течение всего учебного года и включает образовательную программу для школьников по основам бизнес-моделирования, встречи с предпринимателями, деловые игры.Заключительный этап конкурса – финальная презентационная сессия подготовленных бизнес-планов.

​​ Организаторами конкурса являются Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова, Нижегородский Университетский округ Высшей школы экономики, Центр Предпринимательства НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

В этом году спонсорами и партнерами конкурса выступили Центр предпринимательства и компания Теле 2.

В этом году на конкурс было подано 45 заявок и 12 проектов дошли до финальной презентации. На финале работы школьников оценивало жюри, состоящее из преподавателей факультета менеджмента, представителей Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора, Центра предпринимательства и нижегородских бизнес-структур.

По мнению жюри, всеми командами была проделана серьезная работа по анализу рынка, расчеты финансовых моделей своих проектов и т.п. Ребята подготовили отличные презентации и достойные публичные выступления. Финал для многих стал не только тестированием своих бизнес-идей, но и проверкой своих личных компетенций. Все команды стойко выдержали и грамотно отвечали на все каверзные вопросы жюри.

В итоге  призовые места распределились следующим образом :

название проекта

Карташов Игорь

Штарева Татьяна Ивановна

2 место

Т уристическо е агентств о  "Мечта"

Лицей №165 имени 65  летия ГАЗ

Шульга  Артемий

Вишанова Ольга Михайловна

3 место

Клуб романтических развлечений " Free fly "

МБОУ СОШ №  121

Емелина  Елизавета

Марченко Валерия

Шипунова Алена

Белова Виктория

Отрокова  Ольга Ивановна

3 место

Также специальный приз получил социальный проект МБОУ СОШ № 41 «Центр профориентации «Путевка в жизнь»» (Исмайлова Камила,КарпунькинаМария, Карпунькина Дарья, руководитель проекта РучинаЛариса Геннадьевна).

Все победители  и участники финала получили дипломы победителя, сертификаты участников и ценные подарки от партнеров конкурса.

Ждем в будущем учебном году новые проекты!