Студенты и выпускники приняли участие в круглом столе "Предпринимательский дух молодежи: факторы влияния и основные тенденции"

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти, преподаватели Нижегородских ВУЗов, предприниматели, а также все заинтересованные в развитии предпринимательства региона: Денис Лабуза,министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нина Чурсина, директор НРО МОО "Достижения молодых ", Антон Турченко, директор бизнес-инкубатора CLEVER, Елена Фомченко, директор Нижегородского филиала ООО "Центр предпринимательства", Михаил Плотников, к.с.н., МВА, доцент кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Леонид Сенников, директор ООО "ВВС", выпускник НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2001 г.в., Елена Каратаева, представитель компании "Сoca-Cola Hellenic" и другие.

Участники круглого стола затронули в своем обсуждении следующие темы:

• Предпринимательские намерения и действия молодежи сегодня: теоретические и практические составляющие;
  • Происхождение бизнес-идеи и поиск потенциальных партнеров по бизнесу;
  • Система содействия молодежному предпринимательству (источники финансирования бизнес-проектов);
  • Образование в области предпринимательства в России;
  • Факторы содействия предпринимательству во время учебы (в школах и университетах);
  • Наличие инфраструктур развития предпринимательства;
  • Эффективность проведения мероприятий, посвященных формированию предпринимательского духа молодежи;
  • Барьеры при формировании предпринимательского настроя молодежи.

Как отметил Антон Турченко по итогам заседания круглого стола: "Все участники меропрития пришли к единому мнению - необходимо реализовывать комплекс целенаправленных мер по вовлению молодежи в бизнес-среду за счет участия в различных меропритиях, образовательных программах, конкурсах и так далее. Причем, все институты развития малого предпринимательства и вся инфраструктура поддержки бизнеса в регионе должны быть задействованы".

Источник: "В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол "Предпринимательский дух молодежи: факторы влияния и основные тенденции"