Наши выпускники не ищут работу – работа находит их сама

Декабрь – время подведения итогов. Согласно данным Министерства образования Нижегородской области, в 2013 году профессиональное образование получили 46 452 жителя региона, из которых 456 (около 1%) не смогли найти работу самостоятельно и обратились за помощью в службу занятости населения.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород есть чем гордиться, ведь среди обратившихся за помощью в трудоустройстве нет ни одного нашего выпускника! Чего, к сожалению, нельзя сказать о выпускниках других крупных вузов региона.

Секрет прост: выпускники Высшей школы экономики прошлых лет уже создали себе доброе имя на рынке труда, благодаря чему работодатели все чаще стремятся принять на работу именно обладателей диплома ВШЭ.

Министерство образования ежегодно анализирует результаты трудоустройства выпускников вузов, на основании чего определяются невостребованные специальности, по которым сокращается бюджетный набор. В 2013 году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стал единственным нижегородским университетом, где количество бюджетных мест не только не сократилось, но и увеличилось.

Это как нельзя лучше доказывает, что проблем с трудоустройством у выпускников нижегородской Вышки нет.

Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: Наши выпускники не ищут работу – работа находит их сама