• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Учебная практика: первое погружение в профессиональную среду

Первые две недели нового 2014 года для студентов 2 курса факультета менеджмента выдались "профессионально насыщенными" - с 13 по 26 января на факультете прошла учебная (ознакомительная) практика.

Большое спасибо за организацию этой ознакомительной практики! Мне у вас очень понравилось, студенты замечательные, буду рада придти еще. Надеюсь, для всех нас это был полезный опыт:)

Елена Каратаева
HR-специалист компании Coca Cola Hellenic

Кратковременная площадка, предназначенная для взаимодействия работодателей и студентов, успешно реализуется на базе факультета менеджмента уже несколько лет. Учебная практика является обязательной частью образовательного процесса, с нее начинается погружение в профессиональную среду, углубление и закрепление теоретических знаний и компетенций, полученных в процессе теоретического обучения.

В 2013-2014 уч. году пообщаться со студентами по профессиональным вопросам пришли более 20 компаний. В их числе: Мера–НН, Мегафон, Ростелеком, ГК «Пир», ЗАО «Инструм – Рэнд», Tom Hunt, и др.

Одним из наиболее ярких стало знакомство с принципами внутренней организации стала компания Coca Cola Hellenic. Презентация Елены Каратаевой «Coca-Cola Hellenic: роль HR в бизнесе компании» позволила будущим специалистам в сфере управления человеческими ресурсами узнать о том, как организован и какое место занимает HR отдел в структуре Coca Cola Hellenic. Хотя служебные обязанности включают также работу с документацией, по словам Елены, ее рабочее время преимущественно посвящено общению с людьми – основным ресурсом FMCG-гиганта. Особенный интерес у студентов вызвала информация о реализации в Coca Cola Hellenic центров оценки персонала, а также работе по индивидуальным планам развития с каждым из сотрудников.

Впечатлениями от проведенной встречи делятся её непосредственные участники:

Елена Пешехонова

преподаватель кафедры организационной психологии

От лица организаторов хотелось бы выразить благодарность Е. Каратаевой за продуктивную презентацию, открытость и доброжелательность! Я и ребята очень остались довольными встречей, презентация была четко структурированной, содержательной, а самое главное - насыщенная примерами. Действительно очень полезная встреча для студентов получилась. Будем только рады продолжению сотрудничества!

Дарья Боронина

студентка гр. 12М4, участница встречи

Мне понравилась встреча с Еленой Каратаевой, поскольку она пролила свет на внутреннее устройство крупной компании. Информация о структуре и функционировании HR-отдела оказалась для меня наиболее ценной, поскольку позволила конкретизировать мое представление о деятельности специалиста по работе с персоналом. На протяжении всей презентации Е.Каратаева приводила интересные примеры из личного опыта работы, за это ей отдельное спасибо!