• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Встреча с компанией "АЛИДИ"

В рамках дисциплин "Структура и модели современного бизнеса" и «Управление жизненными циклами организации", студенты 4 курса факультета менеджмента познакомились с современной моделью управления логистической компанией, с основными этапами развития бизнеса и планами на будущее.

За более чем 20 летний опыт работы на рынке логистических услуг компания АЛИДИ заработала репутацию надежного партнера и профессионала в своей области. История становления, функционирования и управления являются привлекательным для знакомства и исследования. Практическое занятие для студентов на территории компании АЛИДИ были разделены на четыре секции. На первой секции была проведена презентация о бизнесе АЛИДИ и о компании как работодателе менеджером по работе с персоналом Татьяной Поляниной. Во второй секции студенты Вышки получили исчерпывающую информацию о предоставлении логистических услуг со стороны АЛИДИ от регионального директора по продажам логистических услуг Михаила Евгеньевича Миллера. Третья секция была отведена под экскурсию по складскому комплексу. В заключение нашей встречи Татьяна Полякова рассказала о возможностях для студентов ВШЭ пройти стажировку, актуальных вакансиях и других интересных проектов сотрудничества АЛИДИ и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Анастасия Тарасова

студентка 4 курса, факультета менеджмента

Экскурсия очень понравилась: HR менеджер компании и наш преподаватель сделали все возможное, чтобы наши впечатления были только положительными. Мы прослушали подробный рассказ об ALiDI и её достижениях (а они по-настоящему меня впечатлили). Четко структурированная презентация поведала о двух основных направлениях деятельности компании - дистрибуция и контрактная логистика. Любопытно было побывать внутри складских помещений и увидеть упорядоченную систему хранения, а также оценить масштабы площадей. Приятно удивил тот факт, что в ALiDI работают выпускники ВШЭ и держатся на хорошем счету

Анастасия Софейкина

студентка 4 курса, факультета менеджмента

В рамках предмета «Структуры и модели бизнеса» мы посетили один из основных складских комплексов предприятия «Алиди», расположенный в Нижнем Новгороде, который предоставляет услуги дистрибьюции и контрактной логистики. Было интересно ознакомиться ближе со спецификой работы логистического предприятия, с которой на практике мы прежде не сталкивались. Отличительной особенностью, которая обуславливает стратегическое преимущество предприятия, является предоставление целого комплекса логистических услуг для своих партнеров, включая cross-docking . Масштабы предприятия поражают, а технологии отвечают всем современным требованиям. Предприятие стремится максимально компьютеризировать процесс, тестирует новинки, а также старается снизить7 влияние человеческого фактора, тем самым совершенствуя свою работу.

Валерия Маркина

студентка 4 курса, факультета менеджмента

Встреча прошла в дружественной атмосфере, нас ждали и встретили с горячим чаем и улыбкой, особенно хотелось бы отметить приветливость менеджера по персоналу Татьяны. Подробный рассказ Михаила Миллера о деятельности и истории компании предшествовал экскурсии по складу, где мы смогли подкрепить полученную теорию практикой. Наша поездка на «Алиди» закончилась на позитивной ноте, мы пожелали друг другу удачи. Менеджер по персоналу Татьяна подчеркнула, что они рады студентам Высшей школы экономики и с удовольствием в дальнейшем будут сотрудничать с нами

Ирина Панфилова

студентка 4 курса, факультета менеджмента

Недавно студенты профиля ОиСМ посетили известную логистическую компанию «Алиди». Встретили нас дружелюбно, пригласили в удобный тренинг-зал. Поразила обстановка внутри компании: помещения очень чистые, оснащены всем необходимым. Отношения между сотрудниками дружественные, теплые. Несмотря на резко наступившие морозы, мы не успели замерзнуть благодаря горячему чаю, который нам любезно предоставили сотрудники компании. Менеджер по работе с персоналом дивизиона Нижний Новгород Татьяна Полянина рассказала нам о деятельности компании, её организационной структуре, культуре, особенностях продвижения сотрудников по карьерной лестнице. Немного позднее к нам присоединился региональный директор по продажам логистических услуг Михаил Миллер. Он познакомил нас с понятиями «Контрактная логистика» и "Дистрибуция", рассказал о трудностях, с которыми сталкивается компания в процессе взаимоотношений с клиентами. Посетив склад компании, мы узнали о способах складирования продукции в «Алиди». Интересным фактом стало наличие нематериального аспекта в системе мотивации персонала. Причем, нематериальные стимулы работают не только для офисных работников. Так, на мониторах складских помещений компании можно увидеть праздничные поздравления и информацию о сотрудниках, достигших лучших показателей. В целом, компания выглядит как одна большая семья, члены которой помогают и поддерживают друг друга.

Светлана Киселева

студентка 4 курса, факультета менеджмента

Сотрудники компании полно ответили на все интересующие нас вопросы и провели экскурсию по складу. Нужно заметить, что организация хранения товаров проведена на высоком уровне – все товары находятся на своем месте, на складе очень чисто. В рамках экскурсии мы познакомились с различными способами складирования, используемых в «Алиди», а также смогли увидеть работу сотрудников склада «изнутри». Приятным было получить приглашение пройти стажировку в компании, а также устроиться на работу. В целом, экскурсия принесла нам массу положительных эмоций, а также позволила углубить свои знания о деятельности логистических компаний. Очень приятно было находиться в дружелюбной атмосфере, пообщаться с сотрудниками «Алиди»

Подготовлено факультетом менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Источник: Встреча с компанией "АЛИДИ"