Сегодня в Кремле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили более 150 молодых управленца, из них 73, окончивших НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Из трех нижегородских вузов, которые ведут обучение по Программе, это самый высокий показатель выпускников. Среди них руководители высшего и среднего звена крупных нижегородских предприятий и организаций, собственники малого и среднего бизнеса, а также представители сфер здравоохранения и образования.

Нижегородская Вышка ведет подготовку слушателей по программе профессиональной переподготовки «Инновационный менеджмент». Среди выпускников НИУ ВШЭ – Нижний Новгород немало выпускников, которые уже стоят наверху карьерной лестницы, однако останавливаться на достигнутом не желают.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично поздравил каждого выпускника Президентской программы.

"Все говорят сегодня о модернизации экономики, об эффективности работы, но без подготовки человека никакая модернизация не возможна"

Валерий Шанцев
губернатор Нижегородской области

«Все говорят сегодня о модернизации экономики, об эффективности работы, но без подготовки человека никакая модернизация не возможна, - отметил глава региона. - Важно, что это обучение проходят уже состоявшиеся руководители. Получив дипломы, они начинают на своих рабочих местах использовать полученные знания, то есть предприятия получают своеобразный кадровый резерв. Каждый выпуск Президентской программы дорогого стоит. Мы надеемся на этих людей. Нашему региону очень нужны управленцы, имеющие стратегическое мышление, умеющие принимать нестандартные решения".

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ - это программа государственного финансирования экспресс-подготовки управленческих кадров для бизнеса, реализуемая с 1997 года. За это время Дипломы об окончании программы получили более полутора тысяч слушателей, около трети из них участвовали в зарубежных стажировках (Евросоюз, США или Япония). 35% выпускников программы достигли карьерного роста на предприятиях, 45% нашли новые, более выгодные места работы, 10% выпускников открыли собственный бизнес. Таким образом, 90% выпускников благодаря Президентской программе стали успешнее в карьере, благодаря дополнительному образованию люди ощутили в себе силы изменить жизнь к лучшему. Общая суммарная эффективность от их проектов составляет более 1 миллиарда 200 миллионов рублей.

Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: "73 выпускника НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили дипломы из рук губернатора Нижегородской области"