• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Воркшоп от "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг": как создать первое позитивное впечатление у работодателя

24 мая будущие менеджеры и экономисты приняли участие в воркшопе "Стажируйся с Филип Моррис!", который провели сотрудники Нижегородского филиала "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг".

Рассказывая о ценностях компании, Эдуард Кокурин, управляющий филиалом в Н.Новгороде, выделил три необходимых составляющих успешного кандидата: способность обучаться, желание развиваться и наличие цели в жизни. "Важно, чтобы человек не просто пришел ради того, чтобы работать, а пришел с желанием построить карьеру в компании "Филип Моррис". В довольно неформальной обстановке (пицца, сок, свободное общение) участники не только получили возможность задать интересующие их вопросы, но и поработать над элементами успешной коммуникации – приемами по созданию первого позитивного впечатления.

Впечатлениями делятся участники воркшопа:

Эдуард Кокурин, управляющий филиалом "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", г.Н.Новгород

"Мне очень понравилось, как вели себя ребята: была открытая дружелюбная атмосфера, они были активны, задавали много вопросов. Сложилось очень приятное впечатление!"

Мария Гусева, студентка 1 курса магистерской программы "Экономика"

"На мой взгляд, воркшоп прошел отлично! Удалось из первых рук получить подробную информацию о стажировках и трудоустройстве в компанию. Также было интересно узнать об особенностях торговли табачными изделиями на территории России, где бренд Филип Моррис занимает лидирующие позицию, не смотря на негативные для него изменения в законодательстве. Обсуждения продолжались и во время ланча с пиццей. А после него, в благожелательной атмосфере мы учились делать комплименты собеседникам. Спасибо за мероприятие!"

Павел Суздальцев, студент 3 курса бакалаврской программы "Экономика"

"Воркшоп запомнился своей легкостью и приятной атмосферой. Было особенно интересно пообщаться с управляющим нижегородского филиала, потому что общение с первыми лицами дает понимание того, как строятся работа и внутренние процессы на самом деле. Всегда заметно, когда компания по-настоящему открыта новому и открывает прекрасные возможности для студентов".

Елена Хорева, студентка 3 курса бакалаврской программы "Менеджмент"

"Я заканчиваю 3 курс, и меня всё острее интересует вопрос о моём будущем трудоустройстве. В объявлениях о приёме на работу, к сожалению, на глаза сразу попадается неприятное условие "опыт работы обязателен". А где же ещё можно получить бесценный опыт, кроме как работая в крупной и успешной компании? Так что я без раздумий пошла на мастер класс от Филип Моррис за информацией о стажировках, процессе принятия на работу, структуре компании. Надеялась в неформальной атмосфере задать руководителям и другие вопросы. Тем более, что мне очень по душе Дни карьеры в ВШЭ, но там не удаётся напрямую пообщаться с руководителем такого уровня столько времени, сколько хотелось бы. А тут только одна компания, которая уделила нам достаточно времени, чтобы предоставить полезную информацию и составить полную картину о себе.

Лично для меня не хватило еще какой-либо деловой игры, например, групповой. Хотелось бы ещё подробнее послушать о процессе прохождении собеседования и о том, как осуществляется обучение персонала в компании. Ведь этот вопрос меня интересовал не меньше, чем вопрос о стажировке.

В целом, руководители компании создали дружескую и благоприятную атмосферу, располагающую к общению и совместной работе. Особо порадовал небольшой тренинг по искусству комплиментов. Очень хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились чаще!"

Максим Бакуменко, студент 3 курса Института экономики и предпринимательства, ННГУ им. Н.И.Лобачевского

"Я пришел на этот воркшоп, т.к. давно хотел попасть в Филип Моррис. Единственное, что меня останавливает – это учеба в ВУЗе. Достаточно сложно совмещать очное отделение обучения и полный рабочий день. Случайно узнал о летней стажировке и решил попробовать. А кто лучше может рассказать о данном мероприятии, как не сотрудники компании? Решил узнать все из первых уст.

Признаться, был очень приятно удивлен презентацией. Было видно, что ораторы любят свое дело и свою компанию, они заражали этой любовью всю аудиторию. Были раскрыты масса интересных вопросов по трудоустройству и карьере в компании. По крайней мере для меня, это мероприятие поставило жирную точку в выборе компании. Если раньше еще и были какие-либо сомнения, то после выхода из зала их не осталось. Хочу сказать огромное спасибо организаторам из ВШЭ!"