Готовится подписание соглашения между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и "СИБУР-Центр Обслуживания Бизнеса"

СИБУР-ЦОБ работает в Нижнем Новгороде с 2010 года. Это крупная компания, в ней более 700 сотрудников. В связи с расширением бизнеса и открытием дополнительных позиций, была достигнута договоренность об участии специалистов и руководителей ООО  «СИБУР-ЦОБ» в подготовке студентов нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

По словам Ирины Зороастровой, начальника отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Вышка рада появлению еще одного крупного партнера не только в карьерных мероприятиях, но и в образовательных программах. «На сегодняшний день в «СИБУР-ЦОБ» работают уже 37 выпускников Вышки, на таких должностях, как специалисты, ведущие специалисты, эксперты и начальники отделов. В основной массе это выпускники факультетов экономики, менеджмента и права. Помимо того, что мы готовим одних из лучших специалистов по этим направлениям, несомненным плюсом Вышки является углублённое изучение иностранного языка, ведь на сегодняшний день это одно из обязательных требований для будущих специалистов большинства крупных Российских компаний, в том числе «Сибура».

В рамках соглашения сотрудники «СИБУР-ЦОБ» проведут для студентов курсы по работе в различных электронных сервисах, которые используются в настоящее время центрами обслуживания бизнеса. Одна из основных задач – обучить студентов дополнительным навыкам владения инструментами для обработки больших массивов данных, помимо тех что они уже освоили. Также планируется проведение мастер-классов по управлению временем, выстраиванию переговоров, и конечно же уникальный курс «СИБУР-ЦОБ» – стандарт работы руководителя.

Вероника Водохлебова, директор по управлению персоналом «СИБУР-ЦОБ», рассказала о том, что каждый год летом проходит программа стажировки для студентов. «В этом году стажировка будет расширенной, помимо летней практики мы отбираем около 38 человек с различных факультетов, которым будет дана возможность проявить себя. Лучшие студенты смогут устроиться на работу уже сейчас – у нас открыто около 50 вакансий, плюс есть ставки стажеров, порядка 7 человек будут приняты на эти ставки в разные структурные подразделения. И если они проявят себя во время стажировки, через 2-3 месяца, их могут взять на работу. Кстати, наиболее ярко проявившие студенты смогут сразу рассчитывать на позицию ведущего специалиста или эксперта».