Вышка на Всероссийском студенческом форуме «Карьера +»

5-7 октября в Нижнем Новгороде прошел первый Всероссийский студенческий форум «Карьера +», объединивший около 500 студентов из 24 вузов России. Организатором Форума выступил Университет Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Совета ректоров вузов Нижегородской области и ПФО. Студенты и преподаватели нижегородской Вышки также приняли активное участие в этом мероприятии.

В деловой игре "Траектория успеха" наши студенты заявились в 6 из 16 возможных номинаций от компаний. Впервые такая игра проводилась в выездном формате, все баттлы проходили одновременно на территории работодателей. Это стало серьезным вызовом и для организаторов, и для участников, но все они великолепно справились. В финале, проходившем в ГЦСИ Арсенал, вышкинцы вошли в число призеров четырех компаний. Ирина Назарова (КПМГ), Анна Жукова (Банк России), Ксения Ярополова (Гринатом) и Юлия Тамаева (NN.ru) получили ценные для портфолио дипломы, а также приглашения на стажировки.

Пока студенты играли, преподаватели выступали в качестве экспертов. Доцент кафедры финансового менеджмента В.В. Россохин провел один из мастер-классов «Территории роста компетенций», рассказав об инструментах формирования финансовой состоятельности личности. А начальник отдела развития карьеры И.В.Зороастрова поделилась опытом проектной деятельности Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде с коллегами из разных регионов в ходе круглого стола «Развитие деятельности Центров карьеры в формировании профессиональных компетенций студентов».

Совет ректоров Нижегородской области поблагодарил нижегородскую Вышку за «активную работу по формированию профессиональных компетенций молодежи и инициативное участие во Всероссийском студенческом форуме «Карьера+».

Форум получился очень масштабным, он объединил интересы сразу трех групп: студентов, работодателей и центры карьеры университетов. Высшая школа экономики участвовала во всех форматах мероприятий и выступила весьма достойно. Лично я не только представила нижегородскую Вышку коллегам из разных регионов, но и получила возможность обменяться новыми идеями и технологиями. Некоторые из них мы планируем опробовать в кампусе уже в этом году. Хотелось бы поблагодарить организаторов форума, коллег из Центра Карьеры ННГУ им.Н.И.Лобачевского, за предоставленные возможности и открытость к сотрудничеству!"

Зороастрова Ирина Владимировна
Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): начальник отдела