«День тренингов» в Вышке!

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Проект реализуется с 2011 года и привлекает к участию школьников старших классов, учащихся колледжей и студентов Нижнего Новгорода.

Открыла мероприятие заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Александровна Бляхман, после чего началась основная программа пятого Нижегородского «Дня тренингов», состоявшая из двух образовательных блоков по четыре тренинга в каждом.

В первом из них участники могли узнать у Грибанова Александра об ораторском искусстве, способах эффективной коммуникации, как преодолеть страх большой аудитории; у Емелюкова Алексея участники слушали о лайфаках из области SMM и о контекстной рекламе; Граевская Екатерина рассказала о работе мечты и как ее найти; Грошков Леонид представил тему о том, как реализовать успешно свою идею и заработать. "Креативное исполнение идей определяет сверхприбыли" - об этом и о месте творчества в бизнесе рассказал Князев Матвей. Технику эффективного разрешения конфликтов помогла освоить магистрантка ВШЭ Надежда Колеватова. О том, как сделать первые шаги к достижению целей в собственном бизнесе рассказали Евгений Дубровин и Максим Лавров, выпускник нижегородской Вышки.

Всего участниками Дня тренингов стало сто человек из образовательных организаций Нижнего Новгорода таких как НГПУ им.К. Минина, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НижГМА, НГСХА, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, филиала РГУП, ЮУРГУ, нижегородского мед.колледжа и нижегородского губернского колледжа.