• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

МОСТ 2017-2018 в Вышке!

На факультетах экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовал набор в проект МОСТ сезона 2017-2018. Очередная презентация проекта МОСТ состоится 26 сентября, в 14.20 (Родионова, 136, а. 402).

О проекте 

МОСТ /Международное Образование СТудентов/ - это проект, организованный сообществом международных компаний в Нижнем Новгороде (ICANN, International Community Association of Nizhny Novgorod) и ведущими вузами города.

Цель проекта - развитие компетенций, необходимых для работы в международной компании, формирование кадрового резерва молодых специалистов.

Проект предусматривает специальную программу обучения, где в роли преподавателей выступают ведущие сотрудники компаний, знакомство с бизнес-процессами и технологиями предприятий-участников проекта, стажировку в одной из компаний.

Компании-участники ICANN:
 Daido Metal Russia, Danieli Volga, Freudenberg Politex, Heineken, Lear, Magna Automotive Rus, Magna Seating Nizhny Novgorod, Rosbank, RusVinyl, Unilin, U-shin Access Mechanisms, Volkswagen Group Rus

В 2016-2017 уч.г. стажерами проекта МОСТ стали 11 студентов ВШЭ. Одна из них - Кристина Латышева, выпускница факультета менеджмента, рассказала о своих впечатлениях от участия в проекте. 

О проекте МОСТ я узнала через своего научного руководителя, Кирюшина Сергея Александровича. Я успешно прошла собеседование у ведущего HR-специалист Magna, Натальи Сумароковой, после чего началась моя стажировка. Так получилось, что я приступила к работе 14 февраля и как потом не раз говорила, это не просто случайное совпадение, ведь в процессе работы у меня действительно появилась любовь к этому коллективу, людям, руководству, я прониклась корпоративной культурой и была восхищена тем, как налажена работа.

За время стажировки меня научили решать различные вопросы, выполнять поставленные задачи и быть полностью самостоятельной. Мне доверили большой проект, над которым я работала в течение полугода, и этот практический опыт стал для меня очень ценным. Помимо прочего, Magna - это международная компания, и мне повезло общаться с иностранцами и практиковаться в английском языке. Я советую не бояться и пробовать свои силы в проекте МОСТ, ведь подобный опыт очень помогает в дальнейшем профессиональном развитии.

Кристина Латышева, выпускница факультета менеджмента, участница проекта МОСТ

 

Безусловно, я очень благодарна Кристине, что она нашла возможность приехать к нам на эту встречу из Москвы. Очень важно, мне кажется, понять, чего ты хочешь. Кристине и многим другим ребятам [участникам проекта МОСТ] повезло, они очень рано поняли, чего именно хотят в этой жизни. Как компании - участники программы МОСТ, мы и наши коллеги таким ребятам можем предложить массу возможностей.Поэтому я ожидаю, что к нам в эту четвертую волну присоединятся именно те студенты, которые уже знают, чего они хотят. 

Наталья Сумарокова, менеджер по персоналу Magna Automotive Rus

Презентация проекта МОСТ в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоится 26 сентября, в 14.20 (Родионова, 136, а.402).

На ней вы сможете получить всю информацию о наборе в новую волну проекта.

К участию приглашаются бакалавры 4 курса и магистранты. Необходима предварительная регистрация.