В заседании приняли участие сотрудники кадровых служб 20 организаций, представители 10 вузов Нижнего Новгорода (в том числе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) и 1 ссуза, представители Центра занятости населения г.Н.Новгорода, а также представители Методического совета при Центре карьеры ННГУ и руководители Студенческого совета “Потенциал” при Центра карьеры ННГУ.

С докладами по итогам работы за 2017 год выступили: директор Центра карьеры ННГУ С.В. Романенко, начальник отдела практик и трудоустройств НГТУ им. Р.Е. Алексеева Е.В. Троицкая, начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород И.В. Зороастрова, и.о. начальника отдела по связям с работодателями Центра карьеры ННГУ Р.А. Золотов, руководитель сектора социальной работы и взаимодействия с работодателями Отдела воспитательной и социальной работы ИЭП ННГУ М.В. Гришина. Также о новом проекте “Музей-вуз-бизнес” рассказал директор Центра выявления и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского М.А. Жарков, а директор HeadHunter Поволжье С.Г. Исакова рассказала о трендах цифровизации на рынке труда.

На заседании было принято решение о проведении проекта “Ярмарка вакансий в гостях у работодателя” в течение всего учебного года, был утвержден план работы Координационного совета на 2018 год.

Источник: "На базе Университета Лобачевского прошло расширенное заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов Нижегородской области"