• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В нижегородской Вышке прошла деловая игра по программе МОСТ

3 марта 2018 года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Родионова, 136) состоялась деловая игра по программе МОСТ (Международное Образование Студентов).

Уже второй год в рамках проекта МОСТ на экваторе проходит кейс-чемпионат для участников. Член ICANN и участник всех этапов проекта с 2014 года компания Магна Автомотив Рус стала интеллектуальным спонсором чемпионата и разработала кейс.

Пять команд с оригинальными названиями «Challengers», «Новаторы», «Четыре плюс один», «Girl Power», «We are» презентовали креативные визитки команд, представили на суд жюри решение бизнес-кейса, где им удалось подключить их практические знания и компетенции, капитаны команд приняли участие в финальном конкурсе, где были предложены краткие вопросы по пройденному материалу в рамках проекта МОСТ.

В мероприятии приняли участие представители компаний Магна Автомотив Рус, Юнилин, Хейнекен, представители Университета Лобачевского, НГТУ им. Алексеева, НИУ ВШЭ Н. Новгород, координаторы ICANN, СМИ, приглашенные гости.

Победителями кейс-чемпионата стали команды «Challengers», «Новаторы», «Четыре плюс один», занявшие по итогам оценок жюри 1, 2 и 3 места соответственно. В состав каждой из команд-победителей вошли как технические, так и нетехнические специалисты, что помогло студентам с разных сторон подойти к решению предложенного кейса.

По итогам деловой игры члены жюри предоставили обратную связь студентам по каждому из конкурсов и поблагодарили за активное участие.

Члены команды «Challengers» награждены сертификатами за участие, все студенты получили призы и сувениры от компаний-участниц и университетов-партнеров.

Мероприятие стало необходимой коммуникативной площадкой для специалистов компаний, представителей вузов и студентов, что поможет по окончании четвертого этапа проекта определиться со стажировками согласно компетенциям студентов и потребностям компаний.

Справка:

В сентябре 2014 года ICANN совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева запускает проект «МОСТ», цель которого дать участникам программы (студентам) представление о ключевых навыках и знаниях, которые необходимы для результативной работы в международных компаниях региона. В 2016 году к образовательному проекту присоединился Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в г. Н.Новгород. На данный момент идут занятия в рамках четвертой волны, которая продлится, традиционно, до апреля. По итогам каждого года – более 20 финалистов, каждый из которых получает сертификат об окончании курса и впоследствии проходит стажировку в одной из компаний ICANN.