• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги Всероссийского студенческого форума “Карьера+” в Нижнем Новгороде

4-5 октября в Нижнем Новгород состоялся II Всероссийский студенческий форум «Карьера+».

В качестве организатора форума выступил Университет Лобачевского в лице Центра карьеры ННГУ при поддержке Совета ректоров Приволжского федерального округа, Правительства Нижегородского области, Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области.

Главной целью события стало создание площадки для эффективного взаимодействия между студентами, вузами и работодателями. Ее участниками стали более 300 старшекурсников и выпускников из 33 университетов и 25 городов России, а также представители 26 ведущих компаний страны и региона и руководители ЦСТВ вузов.

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ – Нижний Новгород не остались в стороне от масштабного карьерного события и приняли активное участие в мероприятиях студенческого форума.

Основной частью форума «Карьера+» стал проект «Дюжина лучших» – двухдневная игра для студентов и выпускников, во время которой они могли проявить себя на площадках работодателей, правильно выполняя задания и активно участвуя в конкурсных программах. Чтобы выиграть главный приз – приглашение на стажировку, практику или вакантную должность в одну из компаний, участникам необходимо было успешно пройти несколько этапов: подать резюме на «Рынке труда», продемонстрировать свои лучшие качества на «Профотборе», а в финальном раунде – представить свое решение кейса в виде презентации. По итогам игры 12 участников стали победителями и получили предложения от работодателей, а также сертификат на прохождение курсов повышения квалификации в Университете Лобачевского и памятные подарки от организаторов и работодателей. Отметим, что среди победителей «Дюжины лучших» от ПАО Сбербанк – Андрей Нагаев, студент 2 курса МП «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Параллельно с «Дюжиной лучших» 4 октября состоялась форсайт-сессия «Совершенствование форм работы в деятельности Центров содействия трудоустройству выпускников вузов». В работе сессии приняли участие представители ЦСТВ вузов, Студенческих советов и работодатели. Фасилитатором форсайт-сесиии выступила Ирина Владимировна Зороастрова, начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Результатом форсайт-сессии стали рекомендации по наиболее эффективным формам взаимодействия между студентами, вузами и работодателями, а также по дальнешему развитию работы центров содействия трудоустройству выпускников вузов России.

По итогам форума нижегородская Вышка получила благодарственное письмо за вклад в формирование и развитие основ профессиональной подготовки студентов и активное участие во Всероссийском студенческом форуме «Карьера+».

Источник: «Всероссийский студенческий форум “Карьера+” завершился в Нижнем Новгороде»