В Нижегородской Вышке прошли встречи по проекту МОСТ 2019-2020

23 сентября 2019 г. в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошли встречи, посвященные уникальному проекту дополнительного образования "МОСТ" (Международное образование студентов). Представители некоммерческого партнерства ICANN рассказали студентам, как стать участником проекта МОСТ и какие преимущества можно получить по его итогам.

На встрече ребята узнали о темах будущих тренингов, о требованиях к участникам, а главное, о перспективах проекта. В этом сезоне их ожидают увлекательные тренинги и экскурсии от шестнадцати международных предприятий, а также стажировка в одной из них.

Прежде чем обсуждать участие в программе, координаторы проекта провели квиз и раздали небольшие сладкие призы самым активным и остроумным ребятам. Студентов последних курсов очень заинтересовала возможность познакомиться с работодателями и посмотреть на компании изнутри. Участники встречи задавали различные вопросы, делились своими планами на будущее, рассказывали об уже пройденных стажировках.

Справочно:

МОСТ /Международное Образование СТудентов/ - это проект, организованный сообществом международных компаний в Нижнем Новгороде (ICANN, International Community Association of Nizhny Novgorod) и ведущими вузами города.

Цель проекта - развитие компетенций, необходимых для работы в международной компании, формирование кадрового резерва молодых специалистов.

Проект предусматривает специальную программу обучения, где в роли преподавателей выступают ведущие сотрудники компаний, знакомство с бизнес-процессами и технологиями предприятий-участников проекта, стажировку в одной из компаний.

В 2019-2020 гг. проект МОСТ будет реализован в Нижнем Новгороде в шестой раз. Участники проекта смогут посетить производственные площадки компаний, получить практические знания и навыки, которые помогут им при трудоустройстве, найти новых друзей и единомышленников.

Организаторы приглашают к участию студентов 4 курса и магистрантов!