• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Станьте настоящим финансовым советником вместе с ГК "АЛОР"!

В апреле 2011 года ГК "АЛОР" запустила пилотный молодежный проект "Цивилизация -41".  Проектом предусматривалось 2-х недельное бесплатное обучение и тестирование в учебном центре ГК "АЛОР", а также 4-х недельная практика (с выплатой ученической стипендии). По результатам, лучшие участники были трудоустроены в компанию на должность "Финансовый советник".

На наши вопросы ответила Нелли Чапрак, менеджер по развитию проектов ООО "АЛОР - Поволжье"

- Нелли, ожидается ли продолжение этого проекта?

- По итогам работы "пилотных" групп было принято решения запускать проект на постоянной основе, то есть в течение всего года набирать новых ребят на обучение. Более того, одна из основных целей проекта - формирование кадрового резерва компании. В этом отношении АЛОР решил перенять опыт западных компаний и начать воспитывать своих будущих сотрудников, начиная со студенческой скамьи. "Цивилизация - 41" - это всероссийский проект, работают в АЛОРе студенты по всей России - в городах, где есть представительства нашей компании.

- Как часто будет проводиться набор в группы в Нижнем Новгороде?

- Мы планируем каждый месяц набирать новую группу для обучения.

- Не секрет, что работа часто вредит учебе. Насколько подходит этот проект для студентов?

- Ребятам, которые только хотят поучаствовать в подобных проектах, я хотела бы сказать - не нужно бояться, что не получится совмещать учебу и работу! Подобные нашему проекты специально созданы для студентов, и мы всегда учитываем личное расписание каждого участника. В самые прекрасные студенческие годы, когда материальные вопросы стоят не так остро, как во взрослой жизни, можно попробовать себя в разных сферах деятельности, поискать то, чем действительно хотелось бы заниматься. "Цивилизация - 41" - это кадровый резерв компании АЛОР и, безусловно, мы будем отдавать предпочтения нашим воспитанникам при найме на открытые вакансии. Так что начать работать в компании еще в студенческие годы - это увеличить в разы свои шансы получить престижную работу после окончания ВУЗа.

- Что вы можете сказать об участии в проекте студентов Нижегородской Вышки?

- ВШЭ в Нижнем Новгороде и АЛОР уже на протяжении долгого времени поддерживают, без ложной скромности, дружеские отношения. Студенты Вышки всегда принимают активное участие во всех проектах нашей компании, и мы, в свою очередь, рады видеть их у нас.  Ребята из ВШЭ всегда дисциплинированы, ответственно подходят к выполнению всех заданий и находят нестандартные решения стандартных вопросов.

- Замечены ли наши студенты среди победителей?

- Безусловно. Хотелось бы отметить Владислава Марцева, студента 3 курса экономического факультета. Он проходил у нас летнюю практику трейдером в отделе собственных операций, сейчас заключил с нами договор и работает в качестве финансового советника.

- Где можно получить информацию о проекте и узнать о начале нового набора в учебную группу?

- Информация о проекте "Цивилизация - 41" доступна сайте ГК "АЛОР". А узнать о начале нового набора в Нижнем Новгороде студенты Вышки смогут на странице Отдела развития карьеры. Группа Компаний АЛОР и ООО АЛОР-Поволжье выражает свою благодарность за сотрудничество руководству НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Отделу развития карьеры и лично И.В.Зороастровой за оперативное взаимодействие, активное участие в наших проектах, а также за радушное отношение. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Справочно

С 1993 года Группа Компаний "АЛОР" предлагает клиентам полный спектр финансовых услуг - от брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг до корпоративного финансирования - и имеет разветвленную региональную сеть, опирающуюся на несколько десятков дочерних компаний ЗАО "АЛОР ИНВЕСТ" в 69 крупнейших городах России.

В состав Группы Компаний входят:

  • компания "АЛОР +" - брокерские услуги для частных лиц, интернет-трейдинг ценными бумагами;
  • компания "АЛОР ИНВЕСТ" - брокерские услуги для юридических лиц и институциональных клиентов;
  • управляющая компания "АГАНА" - паевые инвестиционный фонды, доверительное управление активами;
  • компания "ИНВЕСТ-СТОЛИЦА" - осуществление дилерской деятельности на рынке ценных бумаг.

Подготовлено Отделом развития карьеры