Онлайн-курс "Старт карьеры" от Высшей Школы Экономики

Как найти хорошую работу или стажировку, с которой не уволят в кризис? Как сделать пробивное резюме и где искать нормальные вакансии? Как построить карьерный план и договориться о нормальной з/п? Об этом и о многом другом — на открытом онлайн-курсе от Центра развития карьеры ВШЭ.

Онлайн-курс "Старт карьеры" от Высшей Школы Экономики

Курс будет проходить полностью в онлайн-формате  с 22 сентября по 20 октября. Помимо лекций будут и практические задания, разборы кейсов и квизы в карьерном чате. За активное участие будут начисляться баллы, а трое лучших студентов получат айпад, умную колонку или абонемент в Республику!

Для кого этот курс?

Для студентов и выпускников любых вузов, которые хотят найти классную стажировку и построить осознанную карьеру в бизнесе или в науке. А также будет отдельный "международный" блок для иностранных студентов и для тех, кто хочет работать за границей.

Что даёт курс?

Здесь ты научишься составлять резюме и сопроводительное письмо, проходить интервью и поймешь, что тебе больше подходит: большая корпорация или молодой стартап. А ещё прокачаешь бизнес-кругозор, разберешься, кто сейчас лидеры индустрии, и какая профессия подойдет именно тебе.

Что будет на курсе?

Мы разберём основные блоки для построения успешной карьеры:

1. Поиск работы и как к нему подготовиться

2. Обзор рынка: отрасли, индустрии, функции, профессии

3. Первая работа и как её найти

4. Резюме и сопроводительное письмо

5. Собеседование: структура и модель STAR

6. Карьерные карты и выбор профессии

7. Почему меня никуда не берут? Ошибки кандидатов

8. Как найти работу за рубежом

9. Как найти работу иностранным студентам

Регистрируйся и готовься к карьерному рывку!