«Твой ГосСтарт»: открыт набор на программу стажировок в Правительстве Нижегородской области

1 сентября началась регистрация на программу стажировок для студентов в Правительстве Нижегородской области «Твой ГосСтарт». Программа реализуется при поддержке Департамента государственного управления и государственной службы региона.

До 30 сентября будет проходить отбор потенциальных участников. С 1 октября по 30 ноября – подготовка и обучение будущих стажеров на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

Открыто три направления для стажировок:

• «Аналитика», которая включает анализ данных, оптимизацию процессов и использование бережливых (lean) технологий, а также экспертизу и применение нормативно-правовой базы;
  • «Проектное управление» по темам разработка и сопровождение проектов, управление командой, организация событий и мероприятий;
  • «Коммуникации»,  где в центре внимания  будет создание и визуализация контента, управление коммуникациями, исследование вовлеченности и лояльности сотрудников.

Стажировки начнутся в декабре и будут проходить в разных министерствах Правительства региона.

Всех, кто успешно закончит стажировку, ждут рекомендации и сертификат о прохождении, а также индивидуальное карьерное консультирование.

«Стажировка в Правительстве Нижегородской области – отличная возможность получить навыки и компетенции, которые помогут построить карьеру на госслужбе и не только», - отметил директор департамента государственного управления и государственной службы региона Сергей Бочаров.

Записаться на стажировку могут студенты старших курсов вузов до 15 сентября.