В Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ пройдет встреча с командой программы «Учитель для России»!

Друзья, всем привет! 7 октября мы, команда программы «Учитель для России», приглашаем вас на первую встречу в этом сезоне! Там мы подробно расскажем о самой программе, об условиях участия в ней, честно ответим на все вопросы. Не только пообщаемся про то, почему нас вдохновляет профессия учителя, но и  вдохновим вас!

«Учитель для России» — программа развития школьного образования, которая помогает профессионалам из разных сфер стать учителями на два года. Программа работает в массовых региональных школах, которые испытывают недостаток в учителях и не могут похвастаться высокими образовательным результатами. Таким образом организаторы и участники программы надеются преодолеть проблему образовательного неравенства, которая особенно ощутима в России. Миссия программы сформулирована в девизе «Каждый ребёнок станет автором своей жизни».

«Учитель для России» приглашает участников переехать в другой город, село или деревню на два года и преподавать в местной школе любимый предмет. Сейчас программа сотрудничает со школами семи регионов России: Калужской, Тамбовской, Воронежской, Новгородской, Нижегородской, Новосибирской областей, а также ЯНАО.  «Учитель для России» предоставляет всем участникам финансовую поддержку, оплату аренды жилья на новом месте, постоянную поддержку кураторов и методистов, а также большого сообщества единомышленников.

Подробнее о программе: uchitel.ru.

Подать заявку на участие: anketa.uchitel.ru.

Для участия во встрече обязательна регистрация по ссылке ниже!

Ждём вас на теплую осеннюю встречу 7 октября в 16:30 в НИУ ВШЭ (г.​Нижний Новгород, ул.Костина, 2). Для входа в здание,  необходимо предъявить паспорт.

По всем вопросам можно связаться с рекрутером программы

Надеждой Гуляевой, +7 (903) 054-96-29, ngulyaeva@uchitel.ru