Курс лекций. Психология профессиональной успешности.

Бесплатный, бессрочный онлайн-курс кандидата психологических наук, доцента департамента менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург Кудрявцевой Елены Игоревны,
размещенный на платформе Courser

Бесплатный, бессрочный онлайн-курс кандидата психологических наук, доцента департамента менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург ККурс лекций «Психология профессиональной успешности» призван сформировать устойчивые ориентиры профессиональной самооценки и саморазвития, развить понимание особенностей управления организационным поведением, улучшить конкретные навыки взаимодействия в профессиональных отношениях.

Цели курса - развитие навыков продвижения и реализации в профессиональной сфере и формирование персональных критериев успешности как ориентиров построения индивидуальной программы профессионального карьерного развития.
Курс состоит из 8 тем (97 эпизодов), размещен на портале Coursera. В списке цитируемой литературы 205 наименований (в том числе 175 – на иностранных языках).

По результатам студенческой оценки преподавания в НИУ «Высшая школа экономики»
учебный курс Кудрявцевой Елены Игоревны «Психология профессиональной успешности»
признан лучшим по критериям:
- Полезность для Вашей будущей карьеры;
- Полезность для расширения кругозора и разностороннего развития;
- Новизна полученных знаний.

Три причины изучить этот курс:
- Стремление быть успешным – признак мотивации. Чтобы превратить мотивацию в результат, необходимы конкретные навыки.
- Знание «правил игры» в профессиональном пространстве – четкие ориентиры на пути к успеху. Чтобы не сбиваться с этого пути, нужны знания в области устройства профессионального мира.
- Умение строить свой профессиональный путь – признак профессионализма. Чтобы стать профессионалом, необходимо начинать с простых и ясных шагов.

Онлайн-курс – бесплатный (в том числе тестирование по результатам изучения всех тем, итоговое тестирование и прогресс-отчет прохождения всего курса). Платным является лишь необязательный сертификат о прохождении курса.