Презентация образовательных модулей Финтех Хаба Банка России в 2022 году

Финтех Хаб Банка России – структурное подразделение Департамента финансовых технологий, созданное Банком России на площадке Университета «Сириус» для реализации образовательных мероприятий для студентов и школьников в области финансовых технологий, инноваций в платежах и финансовой кибербезопасности.

Презентация образовательных модулей Финтех Хаба Банка России в 2022 году

На 2022 год Финтех Хаб планирует привлечение выпускников образовательных программ к проработке идей цифровизации процессов. В первом полугодии 2022 планируются проведение трех образовательных программ: «Open API» (21-27 марта), «Инновации в платежах» (24-30 апреля) и «Финансовая кибербезопасность» (12-20 мая).

Уже с 21 января открыт прием заявок на две программы, которые пройдут в очной форме на площадке университета "Сириус" в городе Сочи:
«Open API» (21-27 марта) - регистрация на участие заканчивается 1 февраля;
«Инновации в платежах» (24-30 апреля) - регистрация на участие заканчивается 6 февраля.

Учебные мероприятия проводятся Банком России в партнерстве с участниками финансового рынка, лидерами в области финтеха, практикующие эксперты которых принимают участие в качестве авторов программы обучения, преподавателей и менторов. Организаторы обеспечивают финансирование проживания, проезда/перелета по территории РФ и питания участников на весь период обучения, а также доступ в учебно-практические аудитории с необходимым техническим оснащением.