Проект "Содействие занятости"

Студентов, которые в этом году завершают обучение могут  пройти  бесплатную  образовательную программу «Предпринимательство» в рамках национального проекта «Фабрика предпринимательства»

Проект "Содействие занятости"

Указанная  образовательная  программа  содержит  практические инструменты,  позволяющие  запустить  свое  дело  или  найти  работу  еще  в  процессе  обучения,  а  также  направлена  на  раскрытие  прикладного инструментария предпринимательства. Обучение проходит в удобном онлайн-режиме, включает в себя лекции и практики, которые ведут опытные спикеры. Весь  период  обучения  студентов  сопровождает  куратор.

О проекте «Фабрика предпринимательства»

Проект «Фабрика предпринимательства» направлен на популяризацию молодежного предпринимательства.

В рамках проекта слушатели получают теоретические и практические знания в сфере предпринимательства и вместе с наставниками - опытными предпринимателями - осуществляют создание и развитие бизнес-проектов. В настоящее время проект реализуется в 70 субъектах Российской Федерации. Отмечаем, что с 2014  года мероприятия Проекта посетили порядка 150 000 человек, из них более 17760 прошли обучение по программам «Фабрики предпринимательства» и около 3 548 человек запустили собственный бизнес. По итогам первого всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества»,организованного в рамках форума «Наставник» (13-15 февраля 2015 года, г. Москва), Проект занял первое место в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

В 2020 году  ФПРБ «Фабрика предпринимательства» прошел квалификационный отбор и получил статус Регионального специализированного центра компетенций «Молодые профессионалы»  по компетенции «Предпринимательство». В  2021  году проект «Фабрика  предпринимательства» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стал соорганизатором «Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники» и «Агентства профессионального мастерства».